Семья и здоровье

Медицинский профилактический центр
  • Дубровинского, 106 — 1 этаж
  • Перенсона 650 м

Ставила трижды в данном центре ребенку прививки АКДС вакциной Пентаксим. И в принципе меня все устраивало, пока не попала в другой мед.центр. Итак о недостатках, с моей точки зрения: после вакцинации мы гуляли 20 минут в холле, но после этого нас никто не осматривал (какая реакция у ребенка на вакцину). Хотя даже в муниципальной поликлинике данный осмотр происходит. В принципе на следующий день могли бы позвонить и поинтересоваться самочувствием ребенка... это для меня не обязательно, но проявленный интерес положительно характеризует клинику.
Теперь о хорошем: по прошествии года нам нужно было ревакцинировать АКДС, но в связи с тем, что в государственной поликлинике нам полностью закрыли вакцинацию по полиомиелиту применение Пентаксима стало невозможным. И когда я позвонила в центр с вопросом по вакцинации ребенка мне врач-педиатр, по телефону (бесплатно), подсказала, как можно грамотно провести вакцинацию по оставшимся компонентам прививки. В самом центре необходимых вакцин не было, поэтому мы обратились к конкурентам. А врачу-педиатру огромное человеческое спасибо!