Семья и здоровье

Клиника

В этот медицинский центр мы обращались несколько раз - ставили прививки ребенку (улучшенные аналоги вакцин, которые ставят в поликлиниках).

Работой центра мы всегда оставались довольны: персонал вполне адекватный, способный быстро сделать свою работу и ответить на все вопросы клиентов, нет очередей, нет навязчивой рекламы и продвижения "дополнительных" прививок. Доктор всегда, доставая вакцину из холодильника, покзывала ампулу, обращала внимание на срок действия и т.п.

Все это хорошо, но что действительно побудило меня написать этот отзыв и поставить лучшую оценку, это то как они повели себя в ситуации когда очень сильно косякнулся наш участковый педиатр.

История была такая.

Утром, в день прививки, я как и требуют правила этого прививочного центра я посетила педиатра. Та, посмотрев ребенка, сказала что прививку ставить можно (какую вакцину и где будем ставить мы обсуждали заранее, на последних двух моих визитах), пока я одевала сына доктор дела записи в моей карте. Приехав в прививочный центр я отдала карточку в регистратуру для заполнения документов. Вопрос сотрудников "А что у педиатра вы не были?" сначала поставил меня в тупик, я показала им последнюю запись педиатра, и тут-то и выяснилось что наш доктор написала в карте что у ребенка все хорошо (в медицинских терминах), а вот тот факт что определенную прививку ему поставить можно она упустила, а без этой отметки педиатра прививку, по правилам, ставить не могут...

И вот я, с 1,5-годовалым ребенком, который уже устал после очереди к педиатру и у которого скоро время спать (время я специально рассчитывали так чтобы после прививки ребенок сразу отдохнул) стою и думаю что же все таки делать. Да, и еще я заплатила 200р. на такси чтобы добраться до центра, столько же нужно потратить на дорогу домой и это все еще х 2 чтобы проделать путь еще раз. Прививку нужно ставить в тот же день или только через месяц (н буду в медицину углу бояться почему, мамы меня поймут). Этот отзыв не о поликлинике поэтому я не буду описывать мое общение с регистратурой нашей поликлиники, скажу только что, не смотря на явный косяк их врача, там никто даже не думает немного пойти на встречу).

Для меня это была действительно стрессовая ситуация. В этот момент вызвали не уверена заведующую ли, но сотрудника, рангом выше чем медсестры из регистратуры. Она рассказала какие есть варианты, узнав что общение с поликлиникой результатов не дало и видя что я расстроена, предложила прийти к их педиатру, который начинает работать через 3 часа БЕСПЛАТНО "раз уж это ошибка вашего врача".

Так я и сделала, педиатр этого центра оказалась очень приятной дамой, посмотрела ребенка, делала нужные записи, ответила на все вопросы, дала советы в т.ч. Не по поводу прививки. Таким образом, работой данного центра я отдалась очень довольна. Спасибо им большое!