Съем слона

Сеть столовых
  • Щорса, 49 — 1 этаж
  • Дом творчества 190 м

Моя дочь пыталась устроиться на работу. Сначала "стажировка" три полных рабочих смены по 12 часов, затем заставляют подписать пустой трудовой договор и заявление на увольнение с открытой датой. Работа первые три месяца без трудовой (и соответственно без санитарной книжки! - это уже на заметку клиентам). Сотрудники сказали, что зарплату могут задерживать на месяц, еще и система штрафов. Получается, что в любой момент могут выгнать без оплаты, либо заставить работать месяцами бесплатно в надежде получить заработанное.
Что касается интересов посетителей, повторюсь: работа сотрудников без официального трудоустройства и без санитарной книжки ставит под угрозу ваше здоровье!

• Спасибо за Ваш отзыв. Компания "Съем слона" - лидер рынка. Условия труда полностью соответствуют трудовому законодательству. При устройстве на работу в столовые происходит знакомство сотрудников с функционалом. Это важно для них самих. Дни эти оплачиваются. При трудоустройстве первое, что спрашивает менеджер - наличие трудовой и санитарной книжек. Без них сотрудники не допускаются к работе. Оплата своевременна. Без оплаты мы никого не выгоняем.

• Ну так выплатите моей дочери оплату за стажировку.
    Наличие трудовой спрашивают, но трудоустраивать официально не торопятся. Санитарную книжку даже не спросили.

• Оплата за ознакомительный период (3 дня) вносится в зарплату за первый месяц работы. Она должна была их обязательно получить.