Съем слона

Сеть столовых
  • Академика Вавилова, 54 — 1 этаж
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 80 м

Я фрилансер, много передвигаюсь по городу и эта сеть столовых для меня просто спасение!)) Спасибо, что перекусам сникерсами на бегу, как это было лет 7-8 назад пришел конец.
Особенно люблю эту столовую, напротив ТЮЗа. Достаточно уютно, есть отдальный бар с напитками, пирожками. Меню разнообразное, всегда можно выбрать что-то по вкусу. Правда, тут есть опасность переесть:-)) Хочется и салатик, и супчик, и овощи с гарниром, и мяско). Про пирожные, блинчики и сырники уже молчу). Персонал приветливый. Нравится, что можно спокойно посидеть после обеда, никто не стоит над душой, не убирает посуду, как бы намекая, что пора бы и честь знать.
Единственный минус, это количество народа в час-пик, когда все приходят на обед. Но в этом есть и плюсы, радует, что народ не жует сухомятку, а предпочитает здоровую пищу). Для быстроты обслуживания надо бы убрать безналичный расчет. Народ тупит, забывает пароли, или подает неактивные карты... Это ужасно раздрожает, когда драгоценные минуты обеденного перерыва тают в очереди. Или еще - контингент, который любит "поковыряться" и "пусть весь мир подождет". "А это у вас что?", "а это?", "нет, это не хочу, а рыба есть?" и т.д. Интересно, ценики для кого пишут? Но девочки молодцы, терпеливо отвечают, ждут...
Удобно ёще и то, что еду можно на вынос купить. Это спасало меня, когда приходилось ездить в больницу к родным.

• Не согласен про безнал. расчет. С монетками, которые будут искать по карманам еще дольше будет, уверен. Сам стараюсь всегда рассчитываться картой - это быстрее и удобнее, наличкой у меня выходит дольше.

• Спасибо за отзыв! Приглашаем также в наши новые столовые: ТК "Ньютон" на партизана железняка 17 (около ТК ИЮНЬ), на 9 мая 20, и на Карамзина 25. Там очередей поменьше, и так же вкусно!