Семь пятниц

Комплекс отдыха
  • Судостроительная, 38г
  • Школа (ул. Судостроительная) 150 м

Вчера была на дне рождении подруги в этом заведении.
Вообще кафе на подобии "Семь пятниц" или к примеру "Заповедное", а данные заведения очень схожи по типу, не вызывают у меня особого восторга, собственно я их и не посещаю без приглашения на какой-либо праздник от друзей, мне по душе заведения другого формата.
НО
Не кажу, что "семь пятниц"меня разочаровали, наоборот, я была удивлена внимательным обслуживанием и очень вкусной едой.
Начну с того, что в кафе все очень чисто и ухожено.
О еде:
Сложилось такое впечатление, что вся еда была домашней...
Соленья просто сногсшибательные, по-моему я одна съела все соленые помидорчики, они было просто бомбически вкусными! ( хотя я думаю они были покупные)
Мясо: шашлык из свинины, курочка: сочные, мягкие, очень вкусно!
Салаты к сожалению подвели. Чафан был пересолен (но в нем было очень много мяса - это плюс), в Цезаре было много соуса, который перебивал вкус ингредиентов.
Т.к. мой муж приехал после работы и очень поздно, ему отдельно заказывали какой-то салат, название которого я к сожалению не знаю, майонеза в нем было крайне много, не возможно было кушать...
Картошечка дольками - супер!
Нарезка из рыбы, закуска - пальчики оближешь. Хотелось просто сидеть: кушать, кушать и кушать!
Нашим официантом был молодой человек. Он был внимателен к каждому гостю, менял тарелки ( лично у меня раза 4 точно поменял), приносил закуски и напитки по мере их убывания на нашем столе.
Единственное, когда я заказала чизкейк и отдала ему деньги, сдачи я так и не увидела, хотя я все ровно ее обиралась оставить на чаевые, поэтому не возникло никакого недоразумения.
Под конец вечера еды оставалось не много - это был комплимент повару, за вкусно приготовленную пищу, съели почти все!
Кстати, порадовало, что на двери весит вывеска "Флампа", с просьбой оставить свой отзыв:)
Мне понравилось!

• Аг, пара косяков, но ничего. Все равно вам пятерка...
    ???? Что за ...?

• За вкусную еду и приятное обслуживание.
    Что Вас не устраивает?

• За вкуснуб еду? Салаты правда подвели и сдачи не дождалась. Заведению 5 )))) ну-ну
    Заминусовали там, что все семейство голосовало? Даже муж? Которому в тарелку майонеза налили немеренно )))) а все самое вкусное - дольки картошки и соленья... Ну че, приятного аппетита

• Слушайте,уважаемый прохожий, Вам какое дело вообще до моей оценки?) Я решила, что сие заведение заслуживает именно 5 звезд, если вы привыкли за..рать всех и вся - это ваше личное дело, а я оценила объективно.
    Внимательней читайте, про сдачу, это были чаевые, если бы я хотела забрать себе эти деньги, я бы официанту сообщила о своем намерении.
    И возможно вы не в курсе, что наивысшая оценка на флампе "Рекомендую",а не 5 звезд, один балл был снижен за салаты, которые я не ела, по вышеуказанным причинам.
    Это мое дело сколько и кому мне выставить звезд.

• Бис энд хони, за волос - отзыв в 1, а тут за такую вкусную еду 5 )))) ну значит вам в таких заведениях и есть.... Картошечку дольками

• А Вам судя по отзывам только пивом горло заливать:) Сходите к наркологу, такая разборчивость в пивном напитке для женщины ничего хорошего не сулит, усы еще не начали расти от переизбытка фитоэстрогена?:))
    И если для Вас волос в еде - это норма, то о чем с вами вообще можно говорить?)

• Ну а если вы мужского пола, то не долго вам осталось, до импотенции, судя по Вашим отзывам пиво в ваш рацион входит ежедневно, скоро девушки совсем интересовать перестанут, голос станет более женственным, целлюлит появится :) Задумайтесь:)))

• Бог ты мой, вот это выпад! Аверченко и Ильф с Петровым рыдают в стороне.
    А вам поменьше шаурмы есть и картофельных долек... ))Что после них у женщины с пятой точкой случается, даже описывать не буду. Да и сладкого бы поменьше, а то каждый вечер панакотой и чизкейками заканчивать ())) какое уж тут пиво )

А вообще да, когда официант не приносит сдачу, а вы это на свое доброе отношение переводите - а я и так хотела чаевые дать...))) три раза ха. Сразу видно завсегдатая

• А Вы, судя по всему, знаток женских поп, которые даже страшно описывать, видимо только такие и встречались:)
    Но Вы о моей попе не переживайте:) Папа с мамой меня наградили шикарной фигурой, не склонной к полноте! С хорошей генетикой не поспоришь:) Могу позволить себе сладкую и калорийную пищу в любое время дня и ночи:)

А вот, когда пиво входит в привычку каждодневную и скитания от одной пивнухи в другую, с этим уже трудно что-то сделать... Грустно все это, искренне Вам сочувствую.

p.s. Мне не жалко оставить чаевые, если человек это заслужил, а то как вы переворачиваете ситуацию, мол я по Вашему мнению "застремалась" сдачу забрать, сугубо Ваше мнение, спорить с не понятными людьми и убеждать их в чем-либо в мои интересы не входит, Ваше право думать так как Вам заблагорассудится:)