Семь хлебов

Сеть столовых
  • Телевизорная, 1 ст78 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 150 м
Никита Чугайнов написал 3 отзыва об этом месте

В своё время написал отзыв об этом месте и сейчас хотел бы предупредить: цена половины порции тут не не в 2, а в полтора раза меньше цены целой порции, при том, что вес ровно в 2 раза меньше. В ряде случаев цена половины почти равна цене порции - скажем, солянка стоит 52 рубля, а половина - 44 рубля! Получается, что стоимость половины веса блюда = 0.84 стоимости целого блюда! На мой взгляд, это просто неприемлемо. По сути, покупателей вынуждают силой взять целую порцию, а те, кому не нужно много есть, переплачивают за свою половину порции в 1.68 раза!

• Добрый день! Спасибо Вам за отзыв!
    Порция Солянки стоит 59 руб., а половина 44 руб.
    Да, действительно половину порции мы нацениваем в 1,5 раза, но это мировой стандарт ценообразования. Примером может служить ценообразование в таких компаниях, как "Кока-Кола" и "Синабон"
    Наша компания не пошла путем поднятия цены на все блюда и действительно в Семь Хлебов если вы берете целую порцию, а не половину вы платите меньше в пересчете за объем.
    Ждем вас снова! Будем рады вам всегда! С уважением столовая "Семь хлебов"

• Понимаю, но с таким стандартом ценобразования вы рискуете проиграть конкурентам, тому же "Слону", который не в курсе мировых тенденций и берёт за половину порции половину суммы. ;-)