• Семафорная, 247Б
  • Школа (ул. Семафорная) 170 м

Мой сын занимается в этой школе третий год. Мне очень нравится серьезный подход к занятиям, домашняя атмосфера, требовательность тренеров. Совершенно не понимаю родителей-нытиков, которые ругают тренеров. Это спортшкола, а не платный кружок или секция, где за ваши деньги выполнят любой ваш каприз. Здесь бюджетное финансирование, от тренеров ждут результатов, вот они и работают на результат. Первые два года берут всех , учат одинаково. Я не видела, чтобы кого-то выделяли. У моего ребенка нет каких-то исключительных способностей, самые обычные, гибкости даже не хватает. Но через два года смог сдать норматив 3 юношеского разряда, был приглашен в спорткласс, правда, решили, что будем возить, а учиться в школе по месту жительства. За два года у сына появились кубики пресса, бицепсы, научился делать шпагат, может 15-20 раз отжаться, 12 -15 подтянуться. Да, были слезы, тапочком тренер шлепнут мог. Но это только стимулировало. Если ваш ребенок не приучен к дисциплине, заласкан и захвален, не думаю, что ему нужна спортшкола. Есть обычные платные секции. И да- есть дети, которые от природы не гимнасты. Обычно это видно уже к концу первого года обучения. Так зачем мучить себя, ребенка и тренера? Есть много других интересных занятий, не всем дано быть спортсменами. Заниматься для себя можно в кружке. А здесь государство оплачивает ваши занятия, чтобы вы показывали результат. И о приятном. Недавно школа отмечала 55-летний юбилей и Всемирный День Гимнастики. Был организован настоящий праздник, где дети показывали свои умения, было посвящение первоклассников , подарки,можно было сфотографироваться с бывшим тренером Е. Наймушиной Шевчуком, чье имя носит школа. А в конце разрешили детям пофотографироваться на снарядах, попрыгать от души в яме и был праздничный стол для тренеров , первоклассников и родителей с множеством вкусных тортов. Подводя итог, хочу сказать следующее. Если вы хотите ребенку серьезных занятий, не боитесь трудностей, готовы работать ежедневно по нескольку часов - идите в спортшколу. Результатом будет здоровый ребенок, с великолепной фигурой и качествами настоящего борца - не хлюпик и не нытик, ждущий лишь похвал и заглядывания в глаза. Если вы оберегаете свое чадо от любых стрессов - это не ваш вариант.