СДЭК

Служба экспресс-доставки
  • Шахтёров, 49ж/4 — 3 складское помещение
  • Рынок Южный 600 м

Пользовалась услугами этой компании несколько раз. Раньше проблем не было, наверно, потому, что в основном была получателем груза. Доставляли все оперативно👌🏻

Но вот сегодня планировала отправить груз, но так и не получилось.

Мне надо было отправить 2 бутылки водки 😱 да, да! Водки!!! Килограмм конфет и орешки кедровые.

В Белгороде не продают...

Но вот сегодня планировала отправить груз, но так и не получилось.

В Белгороде не продают эту водку, а конфеты "удивительная Сибирь" от "Краскона" тем более, поэтому-то и решила отправить такой сувенир. Так вот этот пакет у меня и не приняли, сказав, что продукты питания они не отправляют. Не стала с ними спорить, ушла, а точнее уехала в DHL, где у меня приняли этот груз и через день посылка дойдёт до получателя☺️

Позже все-таки решила ознакомиться со списком предметов, запрещённых к пересылке по территории РФ, которые регламентируются Мининформсвязи. И в этом списке не увидела ни одного предмета, который хотела отправить. На сайте СДЭК, также не нашла никакой информации по ограничениям в перевозке.

Если бы сотрудники были более компетентнее, то сегодняшний день мог бы сложится иначе: я бы не потеряла 1,5 часа времени (дорога до офиса в СДЭК, а потом дорога до DHL), а компания бы не потеряла клиента и 5000 руб за доставку 😐

Вторую звезду ставлю за прошлый опыт взаимодействия с этой компанией.

• Добрый день!

Надежда Константиновна, мы можем отправить продукты, которые не относятся к категории скоропортящихся.

Сотрудники подразделения должны были Вам сообщить о нюансах доставки данного вида груза. Что касается жидкостей - все они относятся к классу опасных отправлений. Для осуществления доставки водки, необходимо обеспечить товар соответствующей упаковкой, чтобы вложение не повредилось в процессе обычной транспортировки. При отправлении конфет, к сожалению, не можем гарантировать сохранность товарного вида, т.к. температурный режим не поддерживаем в данном направлении.

Так же, если при оформлении выбираете Экспресс услугу, для отправки авиа, необходимо предоставить сопроводительные документы, такие как паспорт безопасности, сертификат соответствия. Могут потребовать в аэропорту.

Надежда Константиновна, конечно, жаль, что сотрудники нашего подразделения не предоставили Вам полную информацию, будет проведена беседа, дополнительное обучение.

Надеемся на дальнейшее положительное сотрудничество!

(Кулешова Ольга, менеджер отдела качества)