СДЭК

Служба экспресс-доставки
  • Шахтёров, 49ж/4 — 3 складское помещение
  • Рынок Южный 600 м

Что хотелось бы сказать. Пользоваться услугами СДЭК буду, но никому не порекомендую.
Коротко о причинах такого моего поведения напишу чуть ниже.
6 мая груз покинул Москву, 7 мая груз оказался в Красноярске. "Идеааально" - могли подумать вы. А вот нет, не тут-то было.
Доставка была оформлена на склад на Сурикова. Это важно. Об этом я упомяну далее.
10-11 мая - телефон молчит, представители СДЭКа не звонят. Странненько. Решила позвонить им сама и уточнить насчет груза.
12 мая. Звоню по телефону 274-50-92. Милая девушка уточняет номер заказа и сообщает, что... Заказ еще не пришел в Красноярск. Там были какие-то задержки на пару дней, какие-то проблемы, бла-бла-бла, дальше мой мозг перестал воспринимать причины, почему груз не дошел.
Вопроса было два: почему на сайте показывает, что все уже тут, и когда вообще ждать.
"Вам позвонят" - было мне ответом.

Но я дамочка вредная, противная и назойливая (конечно, это не так), и решила долбить их до последнего.
14 мая снова звоню в красноярский офис.
"Груз еще не пришел".
Да вы издеваетесь!!! На сайте конкретно написано, что 7 (!!!) мая груз пришел.
"У нас нет связи со складом, нам не поступила информация, товар где-то задержался. Вам позвонят в понедельник".

16 мая. Звонок. Как я поняла, это был московский офис. Очень-очень извинялись. Потому что груз пришел 7 мая. И забрать его можно со склада на Шахтеров. Вспоминаем ранее написанное, что груз должен был быть доставлен на Сурикова, и проникаемся сочувствием ко мне.
Склад на Шахтеров - это квест. Реальный квест: пройди среди кучи одинаковых огромных синих контейнеров и найди нужный.

Заказано было растение. Спасибо, СДЭК, что за эти дни, которые вы вводили меня в заблуждение своими "там двухдневная задержка", мое деревце не засохло.

• Это прям сценка "Камеди клаб" - Где моя арматура! Всегда, когда такие задержки или непонятно, что с заказом, вспоминаю "Дуэт им.Чехова":)))