СДЭК

Служба экспресс-доставки
  • Затонская, 2 — 3 офис
  • ТЮЗ (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 380 м

Заказал 28.12.2015 в данной компании доставку Омск - Красноярск, доставка достаточно срочная нужна была, необходимо было доставить ее до нового года (отправляли лекарства, которых нет в Красноярске и ближайших населенных пунктах), в отделении клялись и божились, что 30.12.2015 все приедет.

Теперь к фактам по отправлению:
Дата отправки: 28.12.2015 г.
Вариант доставки: самая самая срочная (до склада заказал, чтобы максимально быстро забрать, а не ждать курьера)
Стоимость: 560 или 580 рублей, точно не помню.
Дата получения: на сегодняшний день (10.01.2016) еще не доставлена (т.е. на сегодняшний день прошло уже 13 дней)
Хотя с 4, 6 и 8 января компания работает в дежурном режиме.
Состояние отправления: В Новосибирске

Помощь от сотрудников компании:
- в Омске общаются еще более менее, но причина интересная - форсмажор, помощи нет
- в Красноярске практически "посылают", говорят разбирайтесь там где отправляли, помощи нет.

Выводы:
1. Категорически не рекомендую работать с данной компанией, особенно если надо доставить что-то срочно.
2. Фактическое отсутствие ответственности по срокам доставки. Максимальная их ответственность, исходя из их же регламента, составляет 3% за каждый рабочий день просрочки, но не более 3 000 рублей, т.е. за то что отправление доставили позже на 15 суток, объем их финансовой ответственности составит один день (т.к. по с 1 по 10 нерабочие дни по производственному календарю, и тут они забывают что существуют сменные графики, на которые не влияют производственный календарь, и что они работают 4, 6, 8 на прием - выдачу отправлений, но это лирика) 1* = 17,40 рублей и заработок у компании сдэк останется около 550 рублей. Вот такой вот бред.
3. Фактическое отсутствие ответственности за отправление, а именно, максимальная сумма ущерба по их регламенту тоже 3000 рублей
4. Отсутствие системы оказания помощи клиентам (компания не пытается решать проблемы, возникающие по их вине) и хамство персонала

P.s. чтобы решить вопрос, купил еще лекарства и отправил проходящим поездом, срок доставки оказался 20 часов и бесплатно. Позор СДЭКу

• Константин, добрый день!
    20.12 наша компания на сайте уведомила всех клиентов о возможных задержках по тарифу в новости "Изменение процесса доставки в предпраздничный период"
    Далее объявление было закреплено от 24.12 http://www.edostavka.ru/about/ne...
    Мы стараемся доставить все 100 % отправлений своевременно, и тем не менее в отдельных случаях возможно увеличение срока доставки.
    Мне очень жаль, что сотрудники Вас не проинформировали.
    Подскажите, пожалуйста, номер отправления?
    Обязательно донесу информацию до руководителя офиса. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

• Елизавета, думаю что:
    1. номер отправления Вы можете спокойно уточнить в любом из отделений СДЭКА как в Красноярске так и в Омске, если они не в курсе о на столько времени задерживающихся отправлениях, странно даже... Еще страннее что Вы мне этот вопрос задаете, даже не уточнив в офисах как они клиенту помогали ...... или бы базу заказов открыли и фильтр установили: отправление принято 28.12.2015, .место отправления - Омск, место доставки - Красноярск, статус - задержка. Думаю что ребенок даже бы справился. Честно, не позорьтесь еще больше, не надо такие вопросы задавать
    2. Если Вы внимательно читаете, отправка была совершена 28.12.2015 г. перед отправкой чего-либо компанией СДЭК, по-вашему, нужно зайти на сайт и прочитать весь материал сайта, вдруг там что-то написали, зачем тогда менеджеров держите? Если Вы читали мой отзыв, то сотрудники компании СДЭК "божились" что все в срок будет. Точно, теперь надо свалить все на программистов, они случайно новость удалили.
    3. откуда думаете я взял данные об ответственности компании СДЭК. На момент написания отзыва - 10.01.2015, информации о возможных задержках не было, так что не нужно врать.
    4. выкладываете ссылку, которая не работает)))
    5. Вы считаете что задержка отправления на 12 суток это адекватное увеличение срока доставки.

Уважаемая компания СДЭК, это уже не первый раз когда не выполняются условия по срокам доставки.
    Не позорьтесь, наймите нормальных специалистов, которые организуют процесс работы с клиентом и решение проблемных вопросов.

• Константин, данного фильтра в нашей системе нет.
    28.12 в предновогодний период был очень большой объем оправок.
    Если Вы не хотите назвать номер отправления, то можете уточнить ФИО отправителя или ФИО получателя.
    Для выявления проблемы и ее предотвращения в дальнейшем мне необходимо отследить номер по которому была отправлена посылка.
    Информация была размещена 20.12 и 24.12 на нашем сайте в разделе "Новости и события"-""Изменение процесса доставки в предпраздничный период" http://www.edostavka.ru/about/ne... .
    (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

• На сколько надо быть упрямой и не гибкой компанией в отношении к клиенту, даже не проанализировав (скорее всего даже не подумав) что отправление не из Москвы, а из Омска и не в Москву а в Красноярск.
    Уверен, что объем отправлений не более 10, а скорее всего одно, а лекарства так совсем редко отправляют! Надо переложить "обезьянку" на клиента. Типа вы же нам ничего не предоставили, поэтому мы ничего не делаем (а внимательно прочитать и хоть чуть чуть мозгами пошевелить - не досуг). Номер давать бесполезно т.к. груз слава богу сегодня доставили и ваша помощь в чем? Деньги вернете? 15 рублей? И то по вашему регламенту, без претензии не вернете...

Вы себе в своей голове уложите, чтобы вернуть 15 рублей надо потратить на проезд 100. Лояльность к клиенту впечатляет...

Предлагаю закончить дискуссию так как вся ваша реакция - это доведу до руководства. Где простите Вы были с 31 по 11 ... учитесь работать а не писать ерунду (отписываться).

P.S. Жаль что я не ваш руководитель. 7 потов бы сходило каждый день.