СберМаркет

Сервис доставки продуктов

Отличный сервис, который за последние пару месяцев стал ещё лучше!

Я люблю покупать продукты разом на месяц или два вперёд, и торговый центр Metro C&C для этого отлично подходит, т.к. на многие товары там очень низкие цены (особенно с учётом скидок), а ассортимент огромный: есть вещи, которых я не видел больше нигде.

Проблема в том, что у меня нет...

Отличный сервис, который за последние пару месяцев стал ещё лучше!

Проблема в том, что у меня нет своей машины и прав, так что раньше я пользовался сервисом доставки Very-Carry, ездил вместе с родственниками или просто заказывал такси туда и обратно до ТЦ: всё равно стоимость проезда терялась в стоимости заказа и в итоге получалось гораздо дешевле, чем те же продукты в обычном супермаркете.

В Very-Carry, DayBox и других подобных интернет-магазинах доставка как бы бесплатная, но её стоимость распределена по ценам товаров, которые заметно выше, чем в самом Metro C&C. В Сбермаркете доставка платная, но дешёвая и её стоимость теперь уменьшается, если заказ большой. А цены совпадают с ценами в каталоге Metro, иногда они даже ниже. Правда скидки за покупку «от 2-х штук», «от 3-х штук» и т.д. не применяются, хотя таких товаров очень много. Это существенный минус. Интересно, что цены на sbermarket.ru отличаются от цен на delivery.metro-cc.ru, но только на некоторые позиции и иногда в большую, иногда в меньшую сторону.

Очень радует ответственный подход к сбору заказа и то, что за процессом сбора можно в реальном времени наблюдать на сайте. Все товары удобно сортируются по пакетам: охлаждённые отдельно, замороженные отдельно и т.п. Пакеты бесплатные, в отличие от самого Metro, и при сборе их не жалеют. Срок годности проверяется для всех позиций, и в случае, если он скоро закончится, тебе перезванивают.

Ну и одним из главных преимуществ я бы назвал то, что замороженные продукты не тают в процессе сбора и доставки заказа. У Very-Carry с этим были большие проблемы. Даже если ты едешь в центр сам, этого трудно избежать: я не знаю, можно ли там пройти в торговый зал со своими термопакетами.

Из минусов могу назвать глючный поиск на сайте. Например, по запросу «гавайская» сайт находит 1 позицию, а каталог на сайте metro-cc — 5. Но другие четыре варианта гавайской смеси есть в продаже, и их можно найти вручную в соответствующем разделе.

Могу предположить, что со временем цены на продукты и доставку вырастут, а такие хорошие условия сейчас сделаны для быстрой раскрутки сервиса, но пока всё так хорошо — его можно только рекомендовать.

• Сейчас у них ничего не уменьшается.. доставка всегда 200 руб , а свыше 30 кг еще доплата сверху.

• Проверил, акция по доставке по-прежнему действует, возможно она работает только если делать заказ через сайт delivery.metro-cc.ru. При заказе на 8000 р. или больше доставка будет стоить 1 р. Доплата сверху действительно есть, но доставка заказа на 53 кг обошлась мне в 105 р.