СБЕРФОНД, ООО

Кредитный потребительский кооператив
  • Карла Маркса, 73а
  • Театр Оперы и балета 410 м

Хочу предостеречь граждан, пожелавших преумножить свои накопления, от инвестирования в КПК «Сберфонд».
Я отнес большую для меня сумму личных сбережений в кооператив «Сберфонд». В июне 2016 года истек срок договора по вкладу. Никаких выплат мне не последовало. Через 3 дня мне на банковский счет поступили только проценты от вклада. Неоднократно ездил к ним в офис. Звонил. Меня внесли в черный список и перестали отвечать. Написал претензию и зарегистрировал ее в июле. Мне обещали выплатить «через неделю», «на следующей недели» и так в течение 3-х месяцев.
В общем, до настоящего времени мои деньги мне не вернули. Надо обращаться в суд.
Вывод: КПК «Сберфонд» - финансовая пирамида, которая не возвращает деньги!

• А вы уверены,что они сидели бы в центре города и принимали пайщиков,объясняя причины задержки выплат??свалили бы уже к себе в Питер и ищи ветра в поле. У всех бывают разные ситуации,у банков в том числе,так что уважаемый пайщик терпение,у меня тоже в марте закончился вкдлад ,и не маленький,мне объяснили ситуацию ,я вошла в положение,я прекрасно понимаю что это кооператив и ребята,несмотря на трудности,продолжают нас терпеть,все наши истерики ,оры,крики,иногда и проклятия,а что с них взять?!они простые сотрудники,которые с уважением к нам всем относятся,и рады предложить любую помощь в их компетенции.вклад мне кстати выплатили,еще и процентов насчитали за просроченные месяцы. Так что удачи вам ребята из !и процветания!держитесь !Колосова Надежда Дмитриевна.

• Я рад за вас, что вы получили свой вклад. С сотрудниками никто ругаться не собирается, на компанию уже поданы пакеты документов в нужные места. Если компания работает по принципу "пирамиды" т.е. берет у одних, а платит другим, не имея ни одного собственного проекта, то они должны били знать, что рано или поздно такое время настанет, когда у вкладчиков будут подходить сроки выплат и нужно будет гасить какими-то средствами. Думаю, что директора и замы получают свою зарплату и не бедствуют, тогда как многие люди должны многократно звонить/ездить/ходить, тратить свои нервы и время на возврат своих! средств.

П.С. за все время общения с компанией, никто из офиса Москвы или Красноярска не позвонил, ни написал, ни извинился. Даже после того как обещали дать ответ в течение недели/месяца, обещали выплатить проценты. Т.е. с момента вклада и по сегодняшний день из компании не было ни одного звонка и извинения за ситуацию. А это уже говорит о руководстве и компании не с хорошей стороны. Их, видимо, все устраивает, а кормить завтраками они могут и год и два, но скорей всего эта компания перестанет существовать. Т.к. количество "свежих" вкладчиков падает, а старые не получают свои средства, как итог пирамида рушится.. Жаль, что руководители компании не смотрели на перспективу развития, а только на быструю выручку с вкладчиков.

• П.С.2. Думаю, пары месяцев было достаточно, чтобы рассчитаться. Причем в этот период я старался себя успокоить, что все будет хорошо, но время идет, ситуация не меняется, на встречу они не идут. Вот и результат.