СБЕРФОНД, КПК

Хочу предостеречь граждан, пожелавших преумножить свои накопления, от инвестирования в КПК «Сберфонд».

Я отнес большую для меня сумму личных сбережений в кооператив «Сберфонд». В июне 2016 года истек срок договора по вкладу. Никаких выплат мне не последовало. Через 3 дня мне на банковский счет поступили только проценты от вклада. Неоднократно ездил к ним в офис. Звонил. Меня внесли в черный список и перестали отвечать. Написал претензию и зарегистрировал ее в июле. Мне обещали выплатить «через неделю», «на следующей недели» и так в течение 3-х месяцев.

В общем, до настоящего времени мои деньги мне не вернули. Надо обращаться в суд.

Вывод: КПК «Сберфонд» - финансовая пирамида, которая не возвращает деньги!

• А вы уверены,что они сидели бы в центре города и принимали пайщиков,объясняя причины задержки выплат??свалили бы уже к себе в Питер и ищи ветра в поле. У всех бывают разные ситуации,у банков в том числе,так что уважаемый пайщик терпение,у меня тоже в марте закончился вкдлад ,и не маленький,мне объяснили ситуацию ,я вошла в положение,я прекрасно понимаю что это кооператив и ребята,несмотря на трудности,продолжают нас терпеть,все наши истерики ,оры,крики,иногда и проклятия,а что с них взять?!они простые сотрудники,которые с уважением к нам всем относятся,и рады предложить любую помощь в их компетенции.вклад мне кстати выплатили,еще и процентов насчитали за просроченные месяцы. Так что удачи вам ребята из !и процветания!держитесь !Колосова Надежда Дмитриевна.

• Я рад за вас, что вы получили свой вклад. С сотрудниками никто ругаться не собирается, на компанию уже поданы пакеты документов в нужные места. Если компания работает по принципу "пирамиды" т.е. берет у одних, а платит другим, не имея ни одного собственного проекта, то они должны били знать, что рано или поздно такое время настанет, когда у вкладчиков будут подходить сроки выплат и нужно будет гасить какими-то средствами. Думаю, что директора и замы получают свою зарплату и не бедствуют, тогда как многие люди должны многократно звонить/ездить/ходить, тратить свои нервы и время на возврат своих! средств.

П.С. за все время общения с компанией, никто из офиса Москвы или Красноярска не позвонил, ни написал, ни извинился. Даже после того как обещали дать ответ в течение недели/месяца, обещали выплатить проценты. Т.е. с момента вклада и по сегодняшний день из компании не было ни одного звонка и извинения за ситуацию. А это уже говорит о руководстве и компании не с хорошей стороны. Их, видимо, все устраивает, а кормить завтраками они могут и год и два, но скорей всего эта компания перестанет существовать. Т.к. количество "свежих" вкладчиков падает, а старые не получают свои средства, как итог пирамида рушится.. Жаль, что руководители компании не смотрели на перспективу развития, а только на быструю выручку с вкладчиков.

• П.С.2. Думаю, пары месяцев было достаточно, чтобы рассчитаться. Причем в этот период я старался себя успокоить, что все будет хорошо, но время идет, ситуация не меняется, на встречу они не идут. Вот и результат.

• вам отдали? нужно действовать коллективно, нас уже несколько человек. если хотите присоединяйтесь т.89509907056

• Пока нет, дело находится в СП суде на рассмотрении, как что-то прояснится, обязательно тут отпишусь.

• У нас тоже в суде в С-Петербуге, но параллельно надо написать в Центробанк и оповестить налоговую чтобы остановили ликвидацию.

• Подачи исков в суд недостаточно! Суд решит на 100% в пользу пайщиков, но взыскать деньги приставам не получится, все счета кооператива на нуле. Размер уставного капитала кооператива смешной! Только угроза уголовного преследования может сподвигнуть вороватых учредителей вернуть деньги членам кооператива. Все остальные варианты бесполезны.