СБЕРФОНД, КПК

Так же столкнулись с проблемой невозврата денег, после окончания договора, более 1,5 мес. ходили-звонили, получали отговорки и обещания про 3 дня и возврат суммы вклада частями. Очевидно это политика "тянуть с возвратом ден.средств по договору" как можно дольше диктуется головным Питерским руководством. Так как обращались даже туда, и снова выслушали про 3 дня. Нам помог человеческий фактор, когда обратились напрямую к руководству красноярского филиала с просьбой вернуть сумму вклада полностью, объяснили что находимся в трудной жизненной ситуации и больше ждать не можем, и конечно погрозили что будем писать жалобы во все знакомые инстанции (чем еще может погрозить простой человек). После этого деньги нам вернули полностью. За что большое спасибо руководителю красн.филиала, а так же за понимание и умение услышать. Даже не знаю как оценить данную компанию. Политика фирмы для вкладчиков очень хлопотна, возврат денег проблематичен, ОЧЕНЬ! Но в тоже время в трудной ситуации все оказалось решаемо. При определенной юридической грамотности, можно рискнуть не жизненно важной суммой.

• Расскажите, пожалуйста, как Вам удалось вернуть вклад? Почти два месяца бьюсь как рыба об лёд, вернули меньше 8%. А в местном филиале сказали, что деньги они не выдают, обращайтесь, мол, к руководству КПК.

• к руководству обращалась, по всей форме с регистрацией входящего и пр. грозилась офиц.письмами в Роспотребнадзор и Центральный банк, так же можно обратиться в их организацию СРО НП «Союзмикрофинанс» .

• Спасибо!

• А проценты за время просрочки кому-нибудь начислили?

• Мне вот не помогли разговоры с управляющим в Красноярске, он сказал что я такая далеко не одна и нечего его тут пугать...