Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/065
  • Мира проспект, 56 — 1, 2, 21 комната
  • Главпочтамт 290 м

В декабре оформляла ипотеку в данном отделении Сбербанка и искренне радовалась чудесному сервису. Ипотечный консультант все делала быстро, четко, всегда звонила и напоминала обо всех этапов сделки. Восторгу моему не было предела.

Этого самого восторженного настроения хватило ровно на 5 месяцев. На днях пришла в отделение в очередной раз внести платеж. Оказалось, что сделать это через банкомат как обычно я не могу, потому как изменились правила: теперь для этого необходима карта Сбербанка.

Я прекрасно понимаю, что это продиктовано требованиями законодательства, но почему бы не уведомить меня об изменениях в процедуре по СМС на тот самый телефон, куда Сбербанк регулярно отправляет напоминание о необходимости оплатить ипотеку?

В кассе без паспорта у меня платеж, разумеется, не приняли, пришлось вернуться сегодня. Ах, если бы все закончилось быстро: мало того, что у номерков на платежи через кассу самый низкий приоритет (ибо идите, граждане плательщики в банкомат) и я просидела в очереди 20 минут, в то время как человек 10, пришедших после меня, довольно-таки быстро прошли по очереди к окошечку.

Добило меня следующее: оператор 10 минут пыталась вбить в компьютер по очереди и номер моего кредитного счета, и номер договора, пыталась убедить меня, что счет либо не в Красноярске, либо еще не открыт.

С горем пополам, платеж у меня все-таки приняли. Но пойду-ка я перекредитуюсь в каком-нибудь более адекватном банке.