Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/027
  • Высотная, 27 — 141 помещение
  • Почта (ул. Высотная) 140 м

Были в данном отделении на прошлой неделе. С самого начала все пошло не так, мне нужно было закрыть карту, мужу оплатить штраф. Все как положено взяли талончики на очередь- ждем. Просидели 28 мин., пришла очередь мужа, но касса так и не освободилась, вопрос: зачем электронная очередь? Кто ее регулирует, если все это время на табло она двигалась, а реально нет, все это время там стояла одна и та же женщина. Далее, муж взял второй талон, снова ждем. Подошла моя очередь, я направилась к девушке, объясняю, что мне нужно либо переоформить карту, т.к. сменила фамилию, либо закрыть счет, на что меня просят предоставить свидетельство о браке, с собой его у меня не было, да и зачем вся информация итак в паспорте прописана, не я же там печать и все данные вписала. Ладно, что поделать правила есть правила, прошу открыть новый счет. Девушка оформлявшая бумаги спросила: живу ли я по месту прописки, на что у меня возник логичный вопрос: а какая собственно разница?я же не кредит оформляю, обычную карту?В общем, внятный ответ так и не получила. Далее иду к мужу, а он все сидит, очередь по табло идет, а та же женщина все не выходит. Еще меня смутило, что в эту кассу постоянно заходили сами сотрудники банка, то бумаги подписать, то еще что-то. Неужели нельзя для сотрудников отдельного человека посадить?Возникло ощущение, что из-за того, что они туда сюда сновали очередь и не двигалась. В итоге прошло 57 мин., муж наконец-то прошел в кассу, там он пробыл около 7 минут и вышел с иронической улыбкой (к слову пока он там был электронная очередь двигалась дальше и народ уже начал волнения). Я интересуюсь, что такое?Вытесняться, что программа по которой они принимают штрафы не работает!!!Серьезно???Нельзя было объявление повесить?Человек просидел зря час. Кстати, возник у меня и еще один вопрос, по поводу нумерации окон обслуживания, они пронумерованы не с лева- направо, а наоборот, что это за фен-шуй?Мы, когда зашли не сразу поняли, что за колонной есть еще окна. И последний момент, вызывающий недоумение, они с гос пошлины 10 руб. берут комиссию 20 руб., вроде не много, но почему комиссия больше самой гос. пошлины?