Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/027
  • Высотная, 27 — 141 помещение
  • Почта (ул. Высотная) 180 м

Всем привет! К сожалению не могу оставить положительный отзыв об этом отделении Сбербанка. Опишу несколько конфузов случившимися со мной именно в этом отделении, начну по порядку.
1. Пошла я как то оплачивать сюда за своё обучение, взяла талончик, дождалась своей очереди- оплатила. Проходит некоторое время, захожу в деканат в университете, а мне с порога секретарь говорит: "Маша ты почему тянешь с оплатой?" Оказывается молодой человек принимавший от меня оплату в Сбербанке указал не правильно мою фамилию (хотя я давала ему свой паспорт, для того что он правильно все оформил), следовательно деньги за моё обучение не пришли.
2. Эта история будет о том как я возвращала эти деньги. Пришла в Сбербанк, мне сказали что нужно было на месте проверять правильно ли указаны мои данные (вот здесь мой "косяк", теперь всегда проверяю, научили спасибо), если бы я тут же обнаружила ошибку мне бы их сразу перечислили, а так пишите заявление и его будут рассматривать до 30 дней (вруны!). Хорошо, написала я это заявление, прошел месяц пришла в Сбербанк мне сказали, что еще не рассмотрели, причем женщина которая меня обслуживала сидела не за стойкой а за столом который стоял перед стойкой на расстоянии 3-5 метров, приходилось разговаривать на повышенных тоннах, было такое ощущение будто со мной разговаривают с высока и неохотно, очень не приятно, в итоге написала на них претензию, попросила чтобы о результатах ее рассмотрения сообщили мне по телефону - до сих пор сообщают, прошло уже больше полугода! В итоге для того чтобы мне вернули деньги мне пришлось кататься раза 3 то в университет, то в Сбербанк и вернули их только через 2 месяца после моего первого обращения по возврату.
3. Еще один случай. Нужно было оплатить кредит за маму, была на работе попросила парня это сделать. Дала ему р/с отправила платить, приходит с Сбербанка отдает мне квитанцию, сравниваю р/с - ОПА не совпадают, при чем очень сильно. Думаю блин ну как так, спрашиваю, а не к светловолосому молодому человеку в очках, ты ли подходил? Угадайте! К нему! (Тот же кто принимал у меня оплату за обучение) Мой мч пошел разбираться... и деньги ему не вернули, сказали что их можно будет получить только обладателю этого чудесного р/с или по заявлению которое будут рассматривать 30 дней. В итоге пришлось за кредит платить заново на нужный р/с, а деньги которые упали не на тот р/с остались на нем, он оказался р/с сберегательной книжки моей мамы, обогатила маму.
Итог: Если этот молодой человек был стажер, не нужно оставлять его было без присмотра, в конце концов вы работаете с денежными средствами! Или худшее, у вас работают не компетентные работники (вспомним ту женщину, которая принимала претензию). Больше не хожу сюда после этих случаев, хожу в Сбербанк находящийся по адресу Тотмина 1г, людей там по меньше и обслуживающий персонал по вежливее.