Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/064
  • 9 Мая, 24 — 12-31 комната; 36 помещение
  • Урванцева 120 м

Пытались воспользоваться услугами данного филиала. В 18.00 мы взяли талончик и поднялись в зал ожидать своей очереди. Через 40 минут, когда зал опустел от клиентов (даже тех, кто пришел много позднее) назрел резонный вопрос к девочке консультанту, есть ли смысл ждать или нас уже не успеют сегодня принять ( тогда почему выдают талон??). Вернулись в зал, где молодой человек опрашивал причины обращения, услышав нас, проигнорировал, отвернулся и ушел на своё место. Когда подошли уточнить планируют ли принять нас, сотрудник не поднимая глаз прогремел, что раз этого он не говорил, то и нечего барина по делам холопским отвлекать вопросами своими неразумными(парафраза).Отмечу что все это время перед нами сидела девушка и очевидно дожидалась окончания рабочего дня вяло перебирая канц. товары на своем столе и прогуливаясь по залу. Ок, в 19.00 (окончание работы филиала) загорается номер электронной очереди на табло и приглашает нас в окно **. Подошли к окну **, девушка, подняв удивленные глаза, утверждает, что сюда вызвать не могли (экран висит перед ней и на нем задорно подмигивает наш номер очереди и номер окна), в это время нас окрикивает руководитель отделения (как мы предположили) и предлагает пройти к сотруднику, по дороге вылавливая всё ту же красотку, которая сидела перед нами и садят за стол, перед которым мы провели последний час! Девушка неспешно раскладывает наши документы и блеснув глазами спрашивает про анкету (до этого консультировались в другом отделении, где сотрудник убеждал в том, что анкета заполняется только в присутствии сотрудника банка), произносит протяжное: "Нуууууу тогда мы не успеем. И вообще я оформлением не занимаюсь и мне домой пора". Собрав свои документы, направились к администратору зала с просьбой жалобной книги. Оценив нас взглядом, девушка решила что мы её не достойны (так же поспорив что в окно ** вызвать не могли, что в принципе то значения не имеет никакого). Мои попытки найти контакты службы контроля обслуживания или чего-то подобного закончились ничем (ожидаемо)!! То есть, можно сделать вывод, что работники Сбербанка никаким мотивационным инструментом направленным на лояльное отношения клиента к организации не "воспитываются", да и от самих сотрудников лояльностью не пахнет :) Это полный треш! Плюс к этому ещё перекрикивание через весь зал сотрудников "аля колхоз". Зато цветочки одинаковые и красивые стоят. Красота, но кажется что-то в этой системе пошло не так и политика компании направлена на наведение красоты, а не на внутреннее д**о сотрудников, которое так и рвется наружу при любой возможности... как в старые добрые!

bird, добрый день!

Прошу принять мои извинения за низкое качество обслуживания, с которым Вам пришлось столкнуться. Для нас действительно очень важно получать подобную информацию от наших клиентов, ведь сейчас очень многое делается для того, чтобы исправить ситуацию.

Мы провели проверку этого случая и дополнительно напомнили сотрудникам о необходимости соблюдения стандартов качества обслуживания. В отношении руководителя были приняты меры для того, чтобы подобная ситуация не повторилась. В дальнейшем контроль за этим отделением вырастет, как и ответственность его сотрудников, поэтому я надеюсь, что подобного больше не повториться.

С уважением, Мария
Сбербанк России.

• Странно так. Сегодня 18.00 еще не наступило, а вы уже были в отделении Банка. Мне лично нравится там обслуживаться! Карту получала, вклад открывала- девочки оперативно работают, молодцы! А вот очереди -это издержки производства, так сказать!

• Не знаю где в тексте про "сегодня" и проблему очереди, но за вас рада.

• Отредактировать сообщение - это так логично! Жалко скиншот не сделала 😊

• Жалко, что не сделали, убедились бы что говорите ерунду. Это логичнее.

• bird, добрый день!

С уважением, Мария