Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/061
  • 60 лет образования СССР проспект, 31 — 3 комната; 228, 229 помещение; 1 этаж
  • Детская библиотека Жар-птица 120 м

Самый отвратительный банк из всех банков, а это отделение-филиал ада на земле!!!! Операторы не знают ничего о своей работе, последняя капля была, когда из-за пятисотрублевого штрафа годовалой давности арестовали счет на 20 тысяч, а производство закрыто было еще год назад, и отправляли к приставам разбираться, а те наоборот отправили в сбербанк-и так по замкнутому кругу. Свинство полнейшее. И вместо того чтобы сразу разблокировать счет, пришлось 10 дней ждать рассмотрения заявки. Не ходите люди в сбербанк! Сохраните свои нервы

• Элиана, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства , в том числе на денежные средства и ценные бумаги, является одной из мер принудительного исполнения судебных актов, актов
    других органов и должностных лиц, возложенного на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

В соответствии с ч.5 ст. 70 Федерального Закона № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств. Банк не может препятствовать выполнению законных требований судебного пристава-исполнителя, т.к. нарушение требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Мне очень жаль, что Вы оказались в подобной ситуации, но я надеюсь, что мои комментарии помогут Вам подробно разобраться в произошедшем.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.