• 60 лет образования СССР проспект, 31 — 3 комната; 228, 229 помещение; Дополнительный офис №8646/061
  • Центр Эдельвейс 600 м

Пришли в банк 20 января, чтобы открыть вклад в валюте. Пришли вечером, оператор осталась одна, поэтому собралась небольшая очередь. Пока дошла наша, время подошло к закрытию банка. Девушка выслушала нас оформила все документы и тут к нам подходит кассир и спрашивает "А проверяли ли мы деньги?". Этот вопрос поставил нас в тупик!! Зачем же деньги проверять, не фальшивые же мы несем! После "проверки" кассир отказалась принять у нас валюту, сославшись на то, что деньги поношенные, с загнутыми уголками, ну и вконец не новые!!!! Разбираться не стали, потому как были с маленьким ребенком.. После такого заявления, мы в шоке ушли, решив, что в это отделение больше ни ногой!!

dizzl, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Основываясь на Вашем описании я могу сделать вывод, что,скорее всего, сотрудник определил Ваши купюры, как ветхую. За обмен такого вида банкнот взимается комиссия 10%, основные параметры, по которым определяется ветхость купюры, Вы можете посмотреть пройдя по этой ссылке: http://www.sbrf.ru/common/img/up...

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• dizzl, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Спасибо за ответ, прошла по ссылке, прочитала. На мой взгляд ни один критерий не подходит к нашей валюте. Она не имеет ветхий вид, не надорвана, все знаки читаются. Распечатаю данный документ и попробую обратиться в отделение за наглядным разъяснением.

• Я тоже открывала вклад в валюте в этом отделении, сразу отправили на проверку и отказали, потому что купюра не новая. Им нужны купюры чуть ли не из печатного станка😀, я подавала обычную, даже проверять не стали. В этот же день в другое отделение сходила и там открыли сразу без проблем.

• Да, мы тоже в другое отделение сходили и без проблем положили на вклад! Такой вот кассир-операционист в этом отделении!!!