Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/062
  • Молокова, 60 — 119 помещение
  • Подстанция 120 м

Внесу свою лепту. Пришла я вообщем-то сегодня в это отделение. На улице холодина, бежала пешком с работы от мебельного командора-замерзла, как совраска. Седьмой час, народу возле банкоматов немного, больше людей в очереди к операторам. Но мне всего лишь требовалось снять деньги с карточки, дабы заплатить кредит в соседнем банке. Естественно, с разменом банкомат деньги не выдал, думаю, ладно, закину пять тысяч обратно, и сниму двумя суммами. Ага, в основном! Ни один из стоящих банкоматов, а их не так уж и мало, не захотел принимать только что выданную купюру. Стою значит, пыхчу, озираюсь по сторонам в поисках консультанта.. Но куда там! Девушка испарилась. Пошла в операционный зал, поймала какую то сотрудницу, чтобы узнать (святая простота я), можно ли поменять деньги не в кассе, а у кого-то из операторов... Ну, конечно же НЕТ! Отстой пожалуй-ка ты очередь в кассу, поменяй, вернись к неадекватным банкоматам, которые-не-принимают собственные купюры, и уйди в "прекрасном настроении". Нет уж, увольте. Пробегусь-ка я до Командора по соседству, и без лишнего ожидания, решу это маленькое недоразумение. Грусть-печаль-беда вообщем. Ставлю тройку лишь за то, что довольно часто прихожу сюда отправлять и получать переводы, и меня полностью устраивает обслуживание.

• z.kazantseva, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, сейчас на некоторых устройствах ограничен прием 5000 купюр из-за большого количества мошеннических операций. После того как производители терминалов и банкоматов выпустят необходимое обновление это ограничение будет отменено.

Понимаю, что эта ситуация доставляет Вам неудобства и мои комментарии вряд ли позволят избежать их. Однако я надеюсь, что эта информация все же была Вам полезна и позволила понять причины ее возникновения.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.

• Мария, большое спасибо за ответ! Ваше объяснение поставило все на свои места.