Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис по обслуживанию юридических лиц
  • 78 Добровольческой Бригады, 15 — 25 помещение; 2 этаж
  • Медистал (Кода) 200 м

Кредит для предпринимателя, что может быть проще ? Или новый продукт - "Завтрак от Сбербанка".
Итак появилась необходимость взять кредит, на свое небольшое уже работающее более 2-х лет дело. Начал выбирать где же прокредитоваться, ну и конечно же сбербанк самый низкий % предлагает. Вообщем решил пойти туда, тем более на телефон пришла смс что от меня нужен лишь паспорт и деньги будут у меня в кармане. Пошел в отделение, что то там по заполнял в итоге неделя ожидания, и после посещения я узнал что мне отказано в кредите. Ну да ладно. Я так понял что это было связано с тем что у меня нет 2ндфл и прочей бумаги. Хотя зачем посылать смс что одобрен кредит, а потом отказать? мне неведом ответ на этот вопрос ( кредитная история у меня кстати положительная)
Решил я что нужно идти туда где предложения не для обычных физ лиц, а для предпринимателей. Пришел, рассказал, вежливый менеджер Николай сказал что всё отлично, я как раз подхожу под программу кредитования и от меня теперь нужен только пакет документов и поручитель. Вообщем сдали мы все документы и поручитель принес 2ндфл 19.05 мая, и в этот же день наш менеджер Николай сказал - "Всё отлично осталось только подписать бумаги и всё готово! я вам позвоню для дальнейших действий"
И вот в среду 21.05 звонит Николай и сообщает - "что решение положительное и вам Юрий нужно теперь отрыть у нас в сбербанке расчетный счет после чего деньги будут переведены на ваш счет сразу после открытия, а что бы его открыть будьте любезны заплатите 3660". Я попытался сказать что у меня есть уже счета физ лица и счет вклада в сбербанке, но оказалось что они не пригодный, и нужен расчетник для получения и последующего гашения кредита. Я соглашаюсь и в течении часа уже привожу деньги. (в районе 13-14 часов.) Вообщем принес я деньги, поговорил с Николаем тот сказал что все почти готово только деньги в кассу внесите и уже сегодня завтра все будет, от вас больше ничего не нужно. Особенно хочу отметить работу девушки принимавшей деньги, она молода и красива, наверное и умна, но вот почему то когда я передал ей 4000 рублей она сказала что сдачи у нее не будет и касса на обеде (хотя сидела за кассой и никакой информации про обед не было) и она ничего делать не будет если я не найду ей размен, и сказала это тем же самым тоном что и продавщица дворового ларька которой вообще плевать на клиента. К счастью хочу отметить Николая как невероятно находчивого человека который сходил и где то все таки нашел для меня размен, тем самым дав мне возможность оплатить услуги банка.
Вообщем оплатил поговорил с Николаем, тот заверил (к сожалению устно) что завтра либо в крайнем случае в пятницу (23.05) уже точно всё!
23.05 Звоню Николаю - извините не готово, может быть вечером, ну или в понедельник 26.05!
26.05 Звоню - что там там не получается но вот завтра уже точно!
27.05 звоню - ТЕЛЕФОН НИКОЛАЯ НЕ ДОСТУПЕН! По номеру телефона отделения никто трубку не берет.
Итак завтра уже неделя как я оплатил какие то услуги банку, но их так и не получил.
Вот сейчас пишу этот отзыв, потому что чувствую что на этих завтраках от сбербанка можно еще как минимум недели 2 жить!
Предприниматель будь внимателен, не верь сбербанку и старайся обходить стороной!
Сейчас буду разбираться как вернуть свои деньги или все таки получить кредит если это действительно не долго.