Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/049
  • Партизана Железняка, 19г — 7 помещение; 1 этаж
  • Зенит 230 м

Не побоюсь преувеличить, если скажу, что это лучший офис Взлётки! А, может быть, и всего Красноярска)

Всё началось с желания контролировать свой пенсионный счёт. В системе "Сбербанк Онлайн" не так давно (~5 лет назад) появилась функция выписки из Пенсионного фонда России. И 1 раз в год там можно получить данную выписку бесплатно (остальные платные). К слову, чтобы получить ту же выписку непосредственно из Пенсионного фонда, необходимо один раз прийти для написания заявления на получение той самой выписки + второй раз для получения её же.

В августе 2011 года я с паспортом пришёл в отделение Сбербанка на Тотмина, 1г, написал заявление для регистрации в требуемой системе. Меня уверили, что в течение месяца придёт SMS об одобрении моего желания, после чего я смогу пользоваться функцией на здоровье. В сентябре долгожданное SMS пришло, я на радостях зашёл в "Сбербанк Онлайн", но получить выписку не удалось - появилось сообщение, что я "не зарегистрирован в системе, для регистрации необходимо прийти в ЛЮБОЕ отделение Сбербанка и написать специальное заявление". Будучи студентом, разбираться со всем этим у меня не было ни времени, ни желания, поэтому я на некоторое время забыл про это всё.

Через 1 год мне пришлось на какое-то время связать себя с Железногорском. Солнечным сентябрьским днём я приехал раньше необходимого, проходил мимо местного отделения Сбербанка (Октябрьская, 16) и ради любопытства решил к ним заглянуть:) С операционистами долго не пришлось возиться - они понятия не имели про какую-то пенсионную функцию, поэтому я пришёл к руководителю отделения. Встретил он меня радушно, сразу понял с чем я к нему пришёл, сразу был готов мне помочь, но подвела программа регистрации, поэтому порекомендовал мне написать жалобу на бездействие в отношении моего заявления годичной давности, что я, собственно, и сделал. Но, такое чувство, что они посмеялись над этой жалобой и сожгли её, потому что для меня она ничего не изменила:)

Устроившись осенью 2013 года на работу, мне стало интересно: отчисляет ли мой работодатель взносы в ПФ, и если - да, то сколько уже накопилось, и летом 2014 года я опять нацелился в Сбербанк:)

Начал я с отделения на 78 Добровольческой бригады, 3. Взял талон, отстоял очередь, но операционист не поняла с чем я к ней пришёл, позвала руководителя отделения, и милая дама с серьёзным выражением лица начала мне рассказывать сказки про то, что данная функция доступна только для клиентов Сбербанка, заключивших договор о ведении счёта НПФ Сбербанка. Я посмеялся ей в лицо, развернулся и пошёл в соседнее отделение на Молокова, 60.

Взял талон, отстоял очередь, операционист поняла с чем я к ней пришёл, но начала меня убеждать, что они данной услуги не предоставляют, и отправила меня в ПФ РФ. Я её чистосердечно "поблагодарил", попросил встречи с руководителем, на что она указала мне на старшего операциониста, убеждая, что это руководитель. Далее без комментариев я направился в соседнее отделение на Весны, 2а.

Здесь всё коротко - у них не работала программа регистрации, и меня вежливо попросили пройти на Партизана Железняка, 19г.

Начало аналогичное, НО операционист всё поняла, сходила к Руководителю, вернулась, провела меня к Его величеству, и FINISH!

Руководителем-профессионалом оказалась очень приятная женщина: вежливая, умеющая выслушать, поддержать разговор, посоветовать. В общем, беседа длилась не более 15 минут, после чего (уже дома) я успешно получил желанную выписку.

P. S. Сожалею, что не смог запомнить её имени - память не к чёрту:)