Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/049
  • Партизана Железняка, 19г — 7 помещение
  • Зенит 280 м

Вот уже четвертый месяц не могу оплатить кредит по карте в этом отделении, т.к. банкоматы не принимают новые 5-тысячные купюры. Приходится ездить в другие отделения. Грустно, что за этим не следят.

olga-yar, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, в устройствах этого типа сейчас ограничен прием 5000 купюр из-за большого количества мошеннических операций. После того как производители терминалов и банкоматов выпустят необходимое обновление это ограничение будет отменено. Ориентировочно это произойдет к концу мая.

Понимаю, что эта ситуация доставляет Вам неудобства и мои комментарии вряд ли позволят избежать их. Однако я надеюсь, что эта информация все же была Вам полезна и позволила понять причины ее возникновения.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.