Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/054
  • Металлургов проспект, 45а — 49 помещение
  • Дворец труда (ул. Тельмана) 400 м

Пришла забрать карту ( был перевыпуск по причине окончания срока действия), так мне без моего спроса вручили кредитку, когда категорически отказалась её оформлять, мне сказали что все уже оформлено. Я принципиально не пользуюсь кредитками на потребительские цели, знаю прекрасно насколько это не выгодно и обхожусь без них. Настроение испорчено, теперь пойду закрывать этот счёт.

• А разве при оформлении кредитки не нужно подписывать договор? Как так в одномоторном порядке оформлено?

• по этой кредитке у меня такой же пин код как и по основной карте, за которой я пришла. Меня специалист попросила ввести пин, я ввела, тут же пришло сообщение, что я активировала кредитку, а я думала, что я активирую основную карту. Сказав специалисту, что не собиралась активировать кредитку, мне ответили, что поздно...

• вот это нае...во. Надо было сразу на месте требовать сейчас же закрыть вам кредитную карту

• В одностороннем порядке )))

• банк может сам выпустить кред карту для клиента и одобрить кред лимит. Но ПОЛУЧАТЬ карту клиент не обязан.
    Автор, вы могли забрать только ту карту, за которой пришли, а кредитную - нет, за нее вы расписываетесь (о получении) в отдельном документе. Узнайте еще нет ли каких комиссий за обслуживание этой карты, а то вы ее уже забрали и денежки начали идти с вас, закрывайте скорее

• я так и сделаю

• вот именно, что за кредитку надо расписываться. А автор нигде не расписывалась. Это же не дебетовая карта, а кредитная.

• я расписалась после того как мне сказали, что все оформлено и карта активирована. Мне рекомендовали закрыть счёт - как выход из этой ситуации

• я бы не подписывала и тут же позвала бы директора отделения.

• Сбербанда...

• Наталья, добрый день!

Спасибо Вам большое, что нашли время написать нам об этом случае. Именно отзывы наших клиентов позволяют нам увидеть проблемные зоны в системе банка и принимать меры к исправлению ситуации.

Конечно, навязывание продуктов и услуг запрещено. И со своей стороны мы стараемся реагировать на все подобные случаи, с целью их выявления и недопущения в будущем. Мы проверяем каждый случай жалобы на навязывание кредитных карт и неверное информирование клиентов.

В отношении сотрудницы были приняты меры для того, чтобы подобная ситуация не повторилась. От себя лично, хочу извиниться перед Вами за доставленные неудобства и еще раз поблагодарить Вас за отзыв.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.