Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/057
  • Калинина, 8 — 249, 250 помещение
  • 2-я Калинина 900 м

Шарашкина конторка, как впрочем и все остальные отделения Сбербанка! Пыталась положить 5 тыс одной купюрой на карту-терминал ее не принимает(видимо это не деньги гос образца?) , надо идти менять. Взяла талон, чтоб разменять деньги, оказалось, что без паспорта тебе ее не разменяют. Сервис "на уровне". "Спасибо" за сервис и потраченное время

Лариса, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, сейчас ограничен прием 5000 купюр из-за большого количества мошеннических операций. После того как производители терминалов и банкоматов выпустят необходимое обновление это ограничение будет отменено.

Что же касается размена купюр, то мы обязаны руководствоваться Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ, а так же положениями Центрального банка Российской Федерации.

Понимаю, что эта ситуация доставляет Вам неудобства и мои комментарии вряд ли позволят избежать их. Однако я надеюсь, что эта информация все же была Вам полезна и позволила понять причины ее возникновения.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.