Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/035
  • Судостроительная, 90 — 465 помещение; 1 этаж
  • Пашенный 430 м

Ну что за бред то опять начался!? До сих пор делала все платежи (различные налоги) через кассу. А сегодня заявили, что теперь только через терминал. Ну так научите тогда свои терминалы давать сдачу! Сумма всегда идет кудрявая, с рублями и копейками и чего ради я должна либо оставлять "сдачу", как аванс, либо зачислять ее на телефон, если мне это в данный момент не требуется!??? А тогда это означает, что я должна обзавестись карточкой, но я абсолютно никому этого НЕ должна! Тогда почему я должна??? Прямо Чернышевский какой-то, в смысле "Что делать?"...

• пополнять с карты сбербанка там и копейки учитываются

• Так в том-то и суть, что нет у меня карты обзаводиться ей принципиально не хочу. Вопрос, почему я не могу заплатить не абы что, а налоги нашему замечательному государству, где ну прям все для людей, через оператора банка, принадлежащего этому самому государству?

• да да.заведите карточку сбербанк,а потом он же арестует счет и с пишет с вашей карты без вашего ведома,да и еще и с детских пособий.это в их стиле.

• О том и речь, да еще и за обслуживание плати. Я понимаю, когда кому-то необходимо ее иметь, а если нет. А как работают наши фискальные и прочие органы, где правая рука не знает, что делает левая, то просто так она и даром не нужна.