Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/035
  • Судостроительная, 90 — 465 помещение
  • Пашенный 430 м

Читаю отзыв более чем полугодовой давности и официальный ответ, почему не принимаются в банкоматах 5000 купюры, что проблема должна будет решиться. Однако, а воз и ныне там... Да, можно разменять купюры в кассе, но только с паспортом. ПОЧЕМУ? Почему в магазинах у меня не просят паспорт когда расплачиваюсь 5000? Где логика? Или она заключается в том, чтобы сделать так, чтобы клиенту было максимально неудобно? Очень плохо.

Мария, добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

К сожалению, в этой ситуации с терминалами не все зависит от нас, но насколько мне известно, уже к концу июля начнется постепенное обновление устройств, что позволить возобновить на них прием 5000 купюр.

Что же касается паспорта при размене, то тут банк действует в соответствии с законами РФ и указаниями ЦБ, на основании которых мы обязаны проводить идентификацию клиентов при размене купюр.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, но если у вас остались еще какие-нибудь вопросы по этой ситуации или другим услугам Сбербанка, пожалуйста, напишите мне о них и я постараюсь максимально подробно ответить Вам.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.