Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/035
  • Судостроительная, 90 — 465 помещение
  • Пашенный 430 м

А почему банкоматы Сбербанка не принимают 5000 купюры? Это уже не деньги? Предлагают в кассе поменять, но нужен паспорт. Бред!

4ikpik, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, сейчас на некоторых устройствах ограничен прием 5000 купюр из-за большого количества мошеннических операций. После того как производители терминалов и банкоматов выпустят необходимое обновление это ограничение будет отменено.

Понимаю, что эта ситуация доставляет Вам неудобства и мои комментарии вряд ли позволят избежать их. Однако я надеюсь, что эта информация все же была Вам полезна и позволила понять причины ее возникновения.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• Сегодня вносил на карту через банкомат несколько 5000 купюр, без проблем З ( правда банкомат в др. районе

• 4ikpik, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Приятно, что ответили. Спасибо

• Проблема существовала ДО ремонта этого допофиса, и после ремонта она тоже осталась. И в ноябре она была, и в декабре то же самое. А чтоб разменять купюру, которую не принимают терминалы, и внести в банкомат разменянные деньги, работники допофиса требуют паспорт и только паспорт, никакой другой документ, удостоверяющий личность, не принимают. Нет паспорта - нет размена, нет размена - нет операции в терминале. Поезжайте, клиенты, поищите другие терминалы )))