Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/072
  • Металлургов проспект, 53 — 1 этаж
  • Сергея Лазо 170 м

Обратилась в данное отделение , т. к. пришло смс сообщение на оформление кредита на 216000 только по паспорту. Менеджер оформил заявление, но в результате получила одобрение только на 56000 !? Менеджер предложила мне принести справку 2ндфл с места работы, чтобы было уже наверняка. Подсуетилась, попросила бухгалтеров быстро сделать справку , опять подала заявление ( официальная зп неплохая, к тому же имеется, пусть неофициальный , но дополнительный доход ) , надеялась, что одобрят, но увы , пришел отказ. Мне не понятно, для чего делают смс рассылки , если то что предлагают, тут же отказывают. Сбербанк предлагает кредит от 18,5 до 22,9 % годовых , но почему то рассчитывают по максимальному %. Спрашиваю у менеджера , для кого ставка 18,5%? В ответ - для тех, у кого хорошая кредитная история. Какая уж у меня кредитная история, так это мечта каждого банка - с 2005 г сколько было у меня кредитов ( в различных банках) - все закрывались досрочно, ни одной просрочки платежей - что еще нужно ? Если нужна справка о доходах ( липовых) так можно сделать , сейчас это не вопрос. Только когда подаешь реальные данные, банк отказывает. Закрою действующий кредит ( опять досрочно) и больше с вашим банком дел иметь не хочу, т.к. вы трепачи !!!

• podarkitut, добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, банк делает рассылку своим клиентам с предоодобренным решением, но это решение предварительное. Окончательное решение принимается на основании множества дополнительных факторов, которые невозможно учесть до подачи документов.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.