Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/056
  • Ленина, 126 — 61 помещение; 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 440 м

Всем привет! Ниже история про то, как я получала дебетовую карту Сбербанка или квест "как бессмысленно приехать в отделение много раз просто так". Если ты не боишься "многабукав", то наслаждайся.
В начале июня решила закрыть старую валютную дебетовую карту Сбербанка, и открыть её аналог, только в рублевом эквиваленте :) Ничего не предвещало беды, девушка проконсультировала по продуктам, мы закрыли старую карту и отправили заявку на открытие новой, девушка взяла мой номер, чтобы перезвонить, когда будет готова карта и, конечно же, не перезвонила.
Через 10 календарных дней я обратилась на горячую линию, чтобы узнать "степень готовности" карты, но такую информацию они предоставить не могут, единственный вариант - ехать в отделение. Через 14 календарных дней я заехала в банк за картой и.... что-то там случилось и её нет. Та же самая девушка извинилась, списала всё на сбой системы и взяла мой номер, чтобы перезвонить и... не перезвонила. Я приехала ещё через 10 календарных дней и... карты все ещё нет.
Я не буду описывать всё подробно (случайному читателю это вряд-ли интересно, а сотрудники банка наверняка смогут посмотреть все по логам в программе), но каждый раз когда я приезжала, с моего паспорта снимали скан-копию, я подписывала одно и то же заявление на открытие карты и толку не было. Первая девушка-специалист сработала отвратительно и ни разу не перезвонила (хотя постоянно обещала это сделать).
И очередной раз, когда я приехала искать свою "потерянную" карту, со мной стал работать специалист Александр и другая девушка (именно эта девушка и в результате и выдала мне мою "потеряшку"). После их вмешательства в ситуацию, карту мне выдали ровно через календарных 10 дней. Спасибо им за хорошую работу.
Как итог всему тексту: заявку на открытие карты я подала 6 июня, а по факту карту получила только 16 июля. И как завершение всей эпопеи этой же ночью меня решили добить: пришла смс, что мне САМ автоматически подключился "мобильный банк", который мне не нужен. И чтобы отключить который нужно... приехать в банк и написать заявление на отключение мобильного банка!
Итого, чтобы просто открыть новую карту, настройтесь на то, что вам придется приехать в отделение 8 раз :)
Морали в этой замечательной истории не будет. Каждый пусть решает для себя сам.

• Отключить Мобильный банк можно по телефону, тоже столкнулась с такой проблемой. Раньше можно было просто написав заявление, а теперь нет. Только по телефону. Номер к сожалению не помню, но позвоните по телефону на карте, там должны помочь.

• Не думала, что кто-то мне тут ответит :) Действительно, я позвонила на номер горячей линии сбербанка 8-800-555-55-50 и оператор приняла заявку на отключение мобильного банка. Спасибо вам за совет!

• forsaken, добрый день!

Спасибо большое за отзыв. Очень хотим разобраться в этой ситуации. Для этого я попрошу вас ответить мне на личное сообщение, которое я вам отправила.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Дублирую с личных сообщений для всех, кому интересен исход дела: сейчас декабрь, мне так никто и не позвонил.

• Вот совсем не жалко людей, которые САМИ намеренно создают себе проблемы. Что вас заставило связаться со сбербанком? Что помешало открыть карту в нормальном банке?
    Скоро уже в словарь синонимов внесут сбербанк=геморрой...

• Только не разводите здесь полемику. Раньше именно со Сбербанком у меня никаких проблем не возникало. Хотите сказать повезло? Я думаю, что в этот раз мне попался просто некомпетентный специалист.
    Зато возникали проблемы с Енисей-банком, Альфа-банком и конечно же не стоит забывать о косячном Райффайзен банке, с его вечно неработающими банкоматами.
    Карту какого нормального банка посоветуете мне лично вы? Какой же банк не "геморрой"?