Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/056
  • Ленина, 126 — 61 помещение; 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 440 м

Впервые решила оформить кредит в Сбербанке. Заявку на кредит подала через онлайн-банк с надеждой, что так рассмотрят заявку быстрее (сама уже пятый год являюсь клиентом Сбербанка и активно пользуюсь онлайн-банком и мобильным банком). Через час после отправки заявки мне перезвонил сотрудник банка, который сообщил, что для отправки заявки на рассмотрение нужна копия моего паспорта.
Договорились о встрече. Сотрудник к назначенному времени естественно забыл про меня. И только при мне начал смотреть заявку. По итогу выяснилось, что кроме паспорта нужны еще заверенные копии трудовой и справка о доходах, о которых сотрудник не соизволил сказать по телефону, хотя в анкете я ясно ответила, что "не получаю зарплату на карту банка" и не являюсь корпоративным клиентом банка и так же не являюсь сотрудником банка. И при отправке заявки так же не было указано, какие документы нужно будет донести в банк.
По итогу мне во второй раз нужно ехать в банк, а так как делать это могу только после работы, думаю заявку мою отправят только на следующий день и ее рассмотрение затянется более чем на 2 дня, так как впереди майские праздники.
А как же клиентоориентированность и когда же начнут ценить время клиентов? Почему нельзя было заранее просмотреть оставленную заявку и сказать какие документы донести, а не "гонять" по несколько раз?

• Katerina, добрый день!

Большое спасибо за то, что написали нам об этой ситуации. Подобные обращения для нас очень важны, ведь они позволяют нам получать оперативную информацию о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты, и принять меры для того, чтобы исправить ситуацию.

Мы обязательно проанализируем этот случай и я уверена, что опыт, полученный при работе с Вашим отзывом, позволит нам исключить повторение таких проблем в дальнейшем.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.