Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/056
  • Ленина, 126 — 61 помещение; 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 440 м

У кого есть хотя бы малейшая возможность не иметь с ними дело - не имейте :) Мы, по глупости, положили на карту крупную сумму денег. До этого с быдлобанком никаких отношений кроме: получить-снять зп не было, поэтому ступили по незнанию.
Через пару дней решили деньги снять. СВОИ!!!!!! ДЕНЬГИ ПРОСТО СНЯТЬ.
Первый звонок на горячую линию - "без комиссии можно снять только 100 тысяч в сутки: 50 в банкомате, 50 в кассе".
Второй звонок на горячую линию: "Посоветуйте, как лучше снять деньги, как выгоднее". Ответ: "Можно вообще снять только 50 тысяч в сутки". Связь прерывается.
Третий звонок на горячую линию: "Можно ли без комиссии перевести деньги на другую карту Сбербанка?" Ответ: "Да, до 500 тысяч можно легко без %"
Этот ответ порадовал, но показался уж больно подозрительно хорошим. Идем в отделение лично, отсиживаем очередь.
Личное обращение
Вопрос тот же: "Посоветуйте, как лучше снять деньги, как выгоднее. Нам сейчас сказали, что можно перевести на карту. Это так". Ответ: "Нет, будет комиссия" Мы: "Но нам только что сказали на горячей линии.." Ответ: "У нас новые правила всего 2 недели действуют, они там ниче не знают". Мы: "Ок, тогда как сделать лучше?" Ответ: "Сейчас домой приедете, там через мобильный банк можно деньги заказать на нужный день, потом идете в банк и забираете. Это точно без комиссии."
Едем домой, заходим в онлайн-банк, перерываем там все, не видим ничего похожего на "заказать деньги".
Четвертый звонок на горячую линию: "Мы тут пытаемся заказать деньги, не понимаем как это сделать. Подскажите, пожалуйста". Ответ прекрасен: "Это НЕВОЗМОЖНО сделать. Деньги можно ЗАКАЗАТЬ БЕЗ КОМИССИИ по звонку в отделение". Материмся - у нас уже все закрыто - ждем утра.
9:00 звонок в отделение. Ответ: "Вам надо в справочную, а она с 10:00".
10:00 звонок в справочную. Ответ: "Заказать деньги без комиссии нельзя. Даже, если заказываете, все равно нужно платить %" Материмся, принимаем решение снимать кусочками, а что делать? НЕ платить % - уже дело принципа.
Личное обращение в банк. Хотим снять деньги (через кассу). Ответ: "Идите а банкомат и снимайте". Мы там уже сняли, и нам нужно именно через кассу, чтобы без %.
В общем, после водопада хамства и куче уговоров с нашей стороны, нам соизволили отдать наших 50 тыщ.
Итого, таким путями и через знакомых мы сняли свои 300 тысяч. Не 300 миллионов, а всего 300 тысяч - и с такими проблемами.
Я понимаю, процент не большой. Но дело даже не в этом. Почему КАЖДЫЙ РАЗ ваши тп на горячей линии и в офисах давали РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ? Почему такое отношение? Я у вас ничего не прошу. Никогда не брали кредитов и не собираемся. Но это наши деньги!
На последний кусочек (уже надо было срочно) пришлось-таки заплатить комиссию - 250 р. Так вот, уважаемый быдлобанк, засуньте их себе в ж.. Переводимся в другой банк, а ваш вонючий пластик уже сегодня вечером будет плавать в унитазе. Надеюсь, не засорится.

• Не поняла , что значит комиссия , что за комиссия?

• Ваш комментарий прелесть.. )

• Невнимательно прочитала , вот и не поняла

• )) Не оправдывайтесь, он в контексте отзыва правда крутой

• жесть ваще. у банка глаза завидущие, руки загребущие

• Согласна с Вами полностью! Это на самом деле какой то ужас!!!!! То деньги не туда положат, то они будто пешком идут, а с кредитом вообще жесть! По необходимости 2 года получала зарплату в этом банке, а сейчас на ГАЗ перевели-небо и земля! Если Тебе хочется бесполезно провести день, испортить себе настроение - идите в Сбербанк!!

• привычка не читать условия договора, который собственноручно подписываешь В КРОВИ у неграмотного народа, а потом БАНК виноват. Желаю чтобы это было самым безобидным открытием для вас. Таким образом можно вообще лишиться денег, а не только комиссии.
    Вы когда молоко покупаете, срок годности смотрите?

• А чему Вы удивляетесь, комиссия есть у всех банков, кто вам за дорма работать буде. Пользуюсь картой Сбербанка 15 лет т ни каких проблем не было, даже за границей. А хитрушек много и уних как уйти от комиссии- открыть вклад Онлаей с карты, а на следующий день закрыть вклад в крупнов филеале где всегда есть деньги:))))

• В сравнении с Альфа-Банком это действительно быдло-банк,отношение ужасное,в банкоматах никогда нет денег,постоянные очереди ,в первую очередь из-за УЖАСНО не компетентных работников.Создается впечатление, что там работают люди,которых в нормальные банки не взяли))