Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/063
  • Телевизорная, 1 ст9
  • ГорДК 480 м

"Незнайки в банке"

Хочу предупредить всех, кто совершает покупки с использование банковской карты сбербанка. Если вам необходимо будет сделать возврат товара, свои деньги вы получите не в течение 3 дней, как это происходит по закону, а хорошо если через месяц.
Если сумма приличная, то и планы полетят к черту.
Я купила авиабилет, но потом нужно было сменить дату вылета. Для этого я вернула билет, и собиралась приобрести новый, но... деньги на мою карту не поступили. Продавец все перечислил, позвонила в поддержку сбера: деньги у меня на счету, но пользоваться я ими не могу, т.к. они "заморожены" сбербанком.
Говорят: "если хотите получить деньги быстрее чем через месяц, идите с заявлением в офис". Ну да, мои деньги не отдают, и я же должна терять время. Ну, деваться некуда - пошла.

Сначала одна девушка мне сказала, что нужно подойти с 9 до 6 (а я работаю в это время - как необычно!), потом меня отослали к другому окошку, где невозможно было дождаться, взяла еще талон, пошла к третьему окошку...
И началось главное "цирковое представление".
Долго искали, сказали, что денег на счету у меня никаких нет, не было, и, видимо, не будет. Когда я выразила удивление (в поддержке деньги видели), оператор пошла звонить по телефону. Через очень большое ожидание, деньги где-то "нашлись". На вопрос, когда я могу их получить - опять "срок исполнения 30 дней, деньги еще не пришли". Я не поняла, что значит "не пришли", если они у меня на счету? Дали распечатку, в которой дни моей покупки мистическом образом не были указаны: 28 августа, а дальше 2 сентября.
- Почему?
- Не знаю.
- В какое время ожидать поступления на счет? (для меня важен был каждый час из-за поездки)
- Не знаю. Вам же все объяснили! Чего еще непонятно? Я ничего не знаю!
А дальше был истошный крик. Я слишком много вопросов видимо задала - превысила лимит :)
То есть, я хочу получить собственное деньги, который банк крутит, не спросив моего разрешения, и не выплачивая процентов за использование, и я же виновата, и на меня же орут из-за стойки!
Короче говоря: когда выбью назад эту сумму, закрываю там все свои счета. Больше я с этим учреждением дел не имею и никому не советую.