Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/063
  • Телевизорная, 1 ст9
  • ГорДК 480 м

Да, я сделал это, я выплатил кредит. И не потому что у меня срок кончился, просто в программе автокредитования прописана обязательная страховка КАСКО, я джва года ее покупал за 42 тыщи (капец, да), а в этом году я как позвонил страховой, мне как сказали 68тыщ, я тут и сел (хотя уже сидел). Ну и думаю "доколе", "упыри", "я вам покажу кузькину мать" и все такое. По сусекам поскреб - и отдал.
А теперь задача для маленьких математиков, если у вас осталось платить 12 месяцев по 10 тыщ, то сколько вы заплатите если придете погасить кредит досрочно? А? А????? А вот и неправильно, вы заплатите 121500! "А почему?" - спросите вы, "Потому что гладиолус" (вернее Сбербанк) - ответят вам (см. уточнение p.s.) Ну да ладно, вырвался из лап злодеев и то хорошо.
Так собственно о работе заведения, джва часа ждал своей очереди, джва гребаных часа я развлекал себя ожиданием выпадения на табло своего номера. Ах нет, сначала я час ждал номера, потом подошел к окошку №9, но мне сказали что мне надо в окошко №14, куда перекидывали еще кучу народа, и остальное время я ожидал своей очереди (кстати я последний выходил из банка).
Но и это еще не все, когда девушка все оформила я поинтересовался - можно ли оплатить (как во всем цивилизованном мире) пластиком, на что мне ответили что будет 4% комиссия. Это не передать словами, везде стоят терминалы оплаты сбера - там без комиссии денег снимают, а в самом сбере - 4%, ДА ЖОВАНЫЙ КРОТ!
Что хочу сказать в заключении. Девушек работающих в этом аду мне искренне жаль, люди уставшие, озлобленные, весь свой негатив сливают на них. Давайте все же относится к ним лучше, они сами не рады всем этим правилам которые устанавливает горстка управленцев. Они работают с 9 до 20, и люди идут сплошным потоком, вокруг шум и гам, еще и постоянно слушать претензии. Будьте терпимее. Но я еще раз в сбер пойду только под дулом пистолета.
p.s. А вы знаете, "гладиолус" все ж была правда, у меня платежей то оставалось 13, так что получилась все ж экономия :) Но если гасить в начальных сроках - то экономия будет еще больше!

• Поздравляю с окончанием мучений!!

• спасибо :) у меня правда еще один кредит есть и должок "сусекам" надо отдать, но все равно :))

• Ну уже все равно легче:))
    У меня коллега тут рассчиталась за машину в Сбере, сказала, что лучше бы пешком ходила это время. Торт от радости принесла на работу. Месяц прошел, а у нее с карты опять пытаются платеж снять, при чем каждый день. С уведомлением, что денег на карте не хватает для совершения операции. (Говорит, что, видимо, где-то сильно согрешила, раз все 7 кругов Ада пройти приходится)

• Ооооо, это у них постоянно, то что нить потеряют, то у них что-то не пройдет и будут теребить тебя и требовать чтобы заплатил. У меня сдергивали с кредитного счета рублей 200, правда потом вернули :)

• 16 тысяч сдергивали - два дня разбирательств и мотаний по городу - вуаля - деньги на месте магия! (Опять же у коллеги. Она рядом сидит, понарасказывала историй)

• Вот эти ребята! Ребята, хотите немного магии? Это особая, "Сбербанковская" магия!

• Ну просто огонь!

• Все пройдет, страсти улягутся... Возможно Вы воспользуетесь когда-нибудь кредитами других банков, но в Сбер, скорее всего, все равно вернетесь (особенно если это кредит надолго). Я много где брала кредиты (есть у меня такая фигня, что если приспичит что-то купить, то копить деньги не стану), но Сбербанк для меня все равно лучше всех. Кредитная карта у них тоже лучшая, конкурент для меня тут только кредитка банка Авангард (у Аванагарда еще самый удобный и информативный личный кабинет), но там вносить деньги можно только через кассу (это просто каменный век), а на карту Сбера можно почти на каждом углу. Раньше еще думала, что ВТБ хорошо, пока не выдали зарплатную карту с офердрафтом на работе... Крепитесь. Кредиты Сбербанк действительно помогают воплотить мечту... за которую конечно же придется хорошенько рассчитаться.

• мне советуют в таких делах Газпром или Уралсиб

• А вы знаете, что у них законодательство изменилось и я просто так не могу заплатить денег за свой кредит через терминал, мне надо завести (спасибо что бесплатную) карту и потом с помощью нее оплачивать кредит :) А чтобы взять карту - надо еще раз отстоять очередь. Хотя в Альфе я спокойно заплатил без всяких карт, ловко и просто. А еще у них часто эти терминалы зависают. Это вы погорячились, что я вернусь, я с Сбером не первый год знаком :))))

• Да это еще чего, мне отец рассказал, что он в Назарово в Сбере снял денег через терминал мелкими купюрами, подходит в кассу - мне говорит поменяйте на крупные, они говорят - за операцию обмена платите какой-то там процент :) Здравомыслие? Не, не слышали...

• идиотизм в самом наилучшем свете ;)

• Машина была куплена в кредит от Росбанка. Один год ездила с КАСКО, а вот второй я решила жирненькие мордашки страховщиков не откармливать далее. И ездила с обычным ОСАГО. Банк пару раз звонил, а потом перестал. Потом погасили остаток и все. Не знаю как так уж получилось.

• ну я тоже так на второй год думал сделать, но договор же, а в нем написано, что обязан. Да и форумы прочитал, пишут что забирают машину и все, за несоблюдение договора. В общем жим-жим и купил еще на год :) А сейчас что-то я прям обиделся на всех.

• Паша! Жованый крот сделал мой день ) и Сбер тоже "люблю", у меня приставы через него 92 рэ и 362 рэ увели. Спасибо, что за пару дней до того сняла всё бабло и купила авто. А куда увели - никто не знает, И телефон бухгалтерии, кто списывал мы вам дать не можем, и концов не найдете, короче надо тащиться к приставам, доказать, что и налоги, и штрафы оплачены. И презумпция невиновности тут не работает ))

• вот такие вот они БРАТСКИЕ ЩУКИ, сбер и приставы :)

• и спасибо, что не в тысячах рублей сняли

• А я после суда (по мнению Сбера) обязана была с личных судебных расходов и гос.пошлины налог заплатить государству, как с дохода. Мне через налоговую Сбер в форме 2ндфл предъявил, причем, потратили они на почтовые расходы раза в три больше самого налога в 45рублей. Откусалась кое-как! Прокуратура Октябрьского района им письмо с предупреждением направила.

• маразм крепчал :))) где там девушка, которая сказала "Все пройдет, страсти улягутся..."

• Меня добило : "Крепитесь. Кредиты Сбербанк действительно помогают воплотить мечту... за которую конечно же придется ХОРОШЕНЬКО РАССЧИТАТЬСЯ." ))))

• деньги помогают воплотить мечту, особенно случайно полученные :))

• "Мы выбираем путь идем к своей мечте
    И надо не свернуть в пути уже нигде
    И стоит шаг пройти заносит время след
    Обратного пути у жизни просто нет
    И стоит шаг пройти заносит время след
    Обратного пути у жизни просто нет

Поверь в мечту скорей
    как в доброту людей
    Поверь в мечту как в красоту
    Поверь когда-нибудь
    Поверь в мечту поверь в мечту
    Поверь в мечту и в путь..". и тд. и тп...

"ЗЕМЛЯНЕ" про СБЕР, оказывается ))))

• только слово "сбербанк" в тексте песни, в конечном варианте заменили на "мечту" ;)

• Случай в Сбербанке:
    женщина-клиент,стоя у окошка кассы, подписывает какие-то бумаги и подаёт их кассиру. Кассир проверяет и говорит отрешенно:
    - Без даты.....
    и отдаёт их клиенту. Женщина поняла фразу по своему и отвечает:
    -Сама такая....

• не увлекайся, забанят за спам :)

• Если на стене мелом написать «Сбербанк» у стены образуется очередь из 30 пенсионерок.

• "ДА ЖОВАНЫЙ КРОТ"! Прекрасно звучит)))

• Я не поняла только вашего удивления по поводу изменения суммы выплаты кредита при досрочном погашении в сторону увеличения. По-моему это логичнее некуда! Вы договор то читали?)
    А что касается всего остального, то да Сбер - это адовый банк, и хоть они и ооочень стараются, навряд ли что-то кардинально изменится :) Сама каждый раз матерюсь когда приходится туда идти по работе, потому как КАЖДЫЙ мой поход туда заканчивается какими-нибудь проблемами!

• Мы договор-то читали :) Никаких комиссий за досрочное погашение договором не предусмотрено. Возможно Вы сможете внести ясность в этот момент, который я по своей неосведомленности не могу объяснить?

• Ну по идее, при полном досрочном погашении вы должны внести весь остаток долга плюс проценты за дни с начала процентного периода по день полного погашения, никак не должно быть больше, чем по графику, наоборот, меньше - это же полное досрочное. Но это сбер, тут ничему не удивлюсь

• вот я тоже так думал, попробую узнать у кредитного эксперта по телефону. но очереди я больше не выдержу :))