Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/063
  • Телевизорная, 1 ст9
  • ГорДК 480 м

Никогда не думала, что напишу подобный отзыв про это заведение, но после вчерашнего общения с сотрудником Альфа-банка по телефону делаю это :)
Много лет была клиентом Альфы, а теперь все больше работаю со Сбером и как физик и как юрик. Потому что растет буквально на глазах. И не только сберкассы в нормальные отделения с электронной очередью превратились, появился сбербанк онлайн и мобильный банк, но и уровень обслуживания вырос за эти годы в разы! Ну правда, я уже и не помню наплевательского отношения в сбере.
И вот вчера меня вообще приятно поразили :) Общаюсь днем с альфой по телефону (опрос они проводят) и на вопрос их сотрудника буду ли я в дальнейшем с ними сотрудничать и рекомендовать друзьям, говорю "Буду, если дождусь от вашего банка извинения за такой то инцидент, потому что это было бы как минимум правильно". Рассказываю приятельнице, она мне говорит "многого хочешь, любой банк посчитает ниже своего достоинства". И что бы вы думали вечером мне приходит смс уже от сбера "уважаемый клиент, оплата по отмененной операции от такого то числа проведена, приносим извинения за доставленные неудобства" А ситуация была почти один в один как с газпромом и альфой помните? Вот! Много ли клиентов альфы тогда дождались персонального извинения, (хотя я за куда больший их косяк извинений ждала)? А вот самый крупный банк страны - Сбер не посчитал зазорным извиниться :) Молодцы!