Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/063
  • Телевизорная, 1 ст9
  • ГорДК 470 м

Не буду оценивать работу отделения в целом, ибо не являюсь клиентом банка, но хочу высказать свое мнение о работе платежных терминалов - это полный кошмар.

На дворе 21 век и автоматы умеют принимать наличные в любой форме и давать сдачу, а здесь тебя сразу предупреждают, что сдачи тебе не видать и остаток средств от платежа тебе любезно могут перечислить на счет телефона. Намек на то, что в банк нужно ходить с разменной монетой. Пережив это известие ты сталкиваешься с "дружелюбным" интерфейсом аппарата - за это отдельное спасибо разработчикам ! Такое ощущение, что те кто этот интерфейс разрабатывал, всю жизнь прожили в глухом ауле на задворках средней Азии и свои представления о прекрасном сформировали разглядывая ковры на стенах ! Как можно, задолго после выхода Iphone, Windows и т.п. писать продукты для использования людьми (в основной массе не имеющими специального образования) столь не приспособленными для этих целей ? Шрифты убогие и плохо читаемые, цветовая схема, как на мониторе первых ЭВМ в 80-е годы, причем без претензии на винтажность, а просто так кому-то больше понравилось. Чувствительность экрана к нажатиям отвратительная, приходится порой тыкать в одну букву по несколько раз и скорость реакции на нажатие замедленная. Самостоятельно что-то сделать с данным терминалом очень сложно (даже мне, как человеку имеющему высшее техническое образование ) и удается лишь тем, кто постоянно с ним общается. Поэтому возле терминалов дежурят пара консультантов, которые усталыми голосами в сотый раз обЪясняют кому и куда нажать...

Я знаю, что сейчас много услуг онлайн, можно оплатить покупки по карте и вообще не ходить в банк. Если целью разработчиков и заказчиков данной системы было создание невыносимых условий использования этими автоматами с целью популяризации он-лайн сервисов, то эта задумка удалась. Оплатил, с горем пополам и помощью консультанта, госпошлину и счастливым покинул офис банка в надежде бывать там как можно реже.

Спасибо, конечно, что ваша система вообще мне позволила оплатить гос пошлину - только за это две звезды.

• Это еще что! Терминалы жрут деньги, не понимая что они жрут (сказал - пять тысяч не принимаю, хотя была тысячная купюра, попытался выплюнуть, но бедный не смог). ПОЛЧАСА сидеть в очереди с талоном "решить проблему", звали всех, кроме меня. И апогей! Зачисление моей несчастной тысячи займет до 30 дней!!!

• Признаться я тоже волновался при подходе к этому устройству, т.к. Госпошлина была 300 рублей и у меня было с собой 3 сто рублёвых купюры и одна 5000. Если-бы вдруг аппарат счёл мои 100 Рублевки не достойными своего внимания, то на сдачу от 5000 я был-бы вынужден пару лет ни в чем себя не ограничивать в общении по сотовому...

• Jack , добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию

В перспективе на 2016 год планируются доработки интерфейса устройств самообслуживания при платежах наличными. Добавлю, что при платежах по карте через устройство самообслуживания Вы можете воспользоваться новым сервисом оплаты услуг Сириус, имеющим дружественный графический интерфейс.

Также для Вашего удобства предлагаем Вам пользоваться другими каналами оплаты, такими как, Сбербанк Онлайн или совершать платежи в любом офисе.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.