Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/063
  • Телевизорная, 1 ст9
  • ГорДК 480 м

Не подумайте, нет у меня пристрастного отношения к Сбербанку даже в связи с пережитыми по вине его системы неприятностями. Но так уж получается, что банк не перестает оправдывать свою дурную славу.

Сегодня завезла маму в данное отделение для оплаты кредита. Способ оплаты - через сберкнижку. Необходимая сумма сначала поступает на книжку, а следом списывается в счет погашения долга. По мне так, это совершенно лишние заморочки, ну да речь не о том.

Внесла 25000, забрала книжку у оператора, но догадалась проверить выполненную процедуру только на подъезде к дому. А в книжке никаких отметок о внесенных средствах не значится. Из подтверждающих документов на руках, к счастью, оказался чек. Пришлось вернуться, поругаться. Вот спрашивается, так в Сбербанке заведено? Ну не верю я в череду случайно повторяющихся ошибок, а в вашу бессовестность верю еще как!

• Чето сбербанк вам доставляет удовольствие прям

• Ты на чай оставила?😊

• Хотелось, но таких мелких монет у меня с собой не было)

• Сбер-тлен и уныние. Ребрендинг провели, но совковая философия во всей красе осталась. Очереди, хамоватые сотрудники, неработающие банкоматы, одна работающая касса на отделение-визитные карточки Сбера :(

• они усомнились в том что вы оплатили?

• Нет, только руками развели, типо, ой, ошибочка вышла, не доглядели.

• Ребятки, миленькие, вся беда от незнания.
    Запись в книжке не имеет значения, если нет чек-ордера с подписью и печатью - это уже другой разговор. В Сбере уходят от старой "системы" книжек. Сберкнижка - это обычный лицевой счет, просто как бы выразиться... Это типа "бренд" что ли. Ругаться тут особо не было смысла, не напечатали там, да ладно Вам! В самом деле, это не существенно! ну... разве что если настроение плохое и Вы решили пар выпустить. Хотя, считаю, это дурной тон. Все можно и без ругани решить.

• Действительно, в работу операциониста мы не вникали. В прошлые разы при оплате информация вносилась непосредственно в книжку и также выдавался чек.

• Я считаю, что клиент и не должен знать все тонкости системы! Это работа банка делась все, чтоб клиенту было удобно и понятно, к тому же они наверняка сами могли объяснить почему отметку не сделали, а не признавать факт невнимательности. Раз признали, то это еще раз доказывает, что проблема как раз в некомпетентности людей.

• Отчасти согласна, но только от части. Признаюсь честно, мне многое не нравится в системе Сбера (достаточно тесно работала с ней), вся их беда в том, что из-за такой, простите, шизонутой работы там огромная текучка кадров и постоянно новые сотрудники. Обратите как-нибудь внимание с какой частотой там меняются сотрудники (удивитесь, честное слово). Значит что-то там не так. Не все так просто. Я ни в коем случае не оправдываю поведение сотрудника (естественно, напрашивается вопрос сам собой: какого художника садят некомпетентных людей за рабочее место), но это уже все вопросы к самой системе. А людей там работающих, честное слово, мне жалко! Штрафуют постоянно, по 5 объяснительных в день пишут, с восьми утра и до поздней ночи работают по шесть дней в неделю. Ужасть! Куда смотрит трудовая...?
    Эх... выговорилась =)))

• Сбербанк- как поликлиника : только попади- засосет надолго )))

• и тут в отличии от больнички не полечат )

• В любой организации есть свои нюансы,текучки т.д., а люди не роботы- порой все мы ошибаемся. Особенно если к кассиру целый день приходят дотошные бабушки, вечно всем недовольные...