Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №9031/046
  • 78 Добровольческой Бригады, 3 — 434 помещение
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 230 м

Ну что ж. Настал этот день,когда мое терпение лопнуло. Моя семья (а именно,близкие мне люди) молчали долго,но я молчать не буду.
Лично я пользуюсь услугами Сбербанка уже несколько лет.Но услуги мои никогда не касались кредитов.
Итак,теперь я знаю что такое КРЕДИТ В СБЕРБАНКЕ.
Первое возмущение!!!! Моя свекровь взяла год назад в вашем банке кредит, обычный потребительский. Потом решила поменять фамилию (Вернуть девичью). Живет она в Лесосибирске. Там же она пошла в банк, написала заявление. Как нам объяснили друзья, в банке при изменении фамилии должны закрыть старый счет и завести НОВЫЙ ДОГОВОР. Чего сделано НЕ БЫЛО. Свекровь моя уже на пенсии, она ответственно клала на счет деньги,каждый месяц как и положено. Но после 3 месяцев,зайдя в сбербанк-онлайн мы обнаружили,что деньги не списываются,а зависли на старом счете, и соответственно в банке идет ПРОСРОЧКА. Долго она ходила разбиралась,никто не может НИЧЕГО ей вразумительного сказать. Даже не могут показать девочку,которая тогда у нее приняла заявление.
На днях мы идем в РосПотребНадзор,чтоб вы знали. Поскольку человеку так и не смогли РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,а ведь деньги она вам платила!!!! И даже в распечатке по счету нет этих денег!А квитанции есть!!!

Второе возмущение. Похожая ситуация произошла у моего мужа. Он ничего не менял,а просто как обычно положил на кредитный счет деньги. Деньги не списались. Пришлось идти разбираться. Сказали СБОЙ в программе. А просрочку потому кому платить,а?Программе вашей? Пришлось писать жалобу, ее рассматривали неделю и только потом деньги списали.

Народ,не берите никогда у этого банка кредиты!!! У них поголовно такая ситуация с клиентами. Я просто в шоке,что с моей свекровью никто уже не может решить проблему, а ведь она исправно все платила.

• А вы в сбербанке писали заявления?
    Нужно писать по всем адресам,
    через интернет,
    в головной офис пр. Свободный, д. 46,
    звонить по. тел.: 8 800 100 00 34
    И ГЛАВНОЕ оставьте отзыв НА banki.ru
    прилагая сканы всех чеков и дат.
    Пишите хронологию. Уверен, что решить любой вопрос без суда можно, если все грамотно расписать от начала и до конца и минимум эмоций.

• Прочитайте еще раз,заявление писали уже! И даде начальница отделения не может сказать где деньги. А они весят! Их просто не списали. И никто ничего сащать не может,даже фамилию работника,принимавшего заявление,не называют

• Если честно, в последнее время все в сбербанке идет кувырком. С вашим мнением я полностью солидарна