Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/036
  • Копылова, 48 — 319 помещение
  • Западный (ул. Красной Армии) 380 м

у меня прям что ни поход в данный банк - так история.
Пользуюсь картами Сбербанка только потому что в любом городе страны можно найти банкомат без проблем, ну плюс удобно пользоваться онлайн-банком и мобильным банком, не раз выручало то, что деньги перечисляются одной смс в течении нескольких секунд.
Но вот обслуживание в банке - просто кошмар! сейчас чуть попроще с электронной очередью, но часто программа дает сбой, и можешь просто стоять 30 минут, когда людей, которые пришли после тебя уже всех обслужили., просто твой талон программа не зарегистрировала.
Я так понимаю зарплаты там очень низкие, поэтому такая текучка кадров, и естественно уровень обслуживания очень низкий, многие просто не знают элементарные услуги.
Мне очень часто приходиться делать офиц. выписки со счета для всяких там виз и других вещей, каждый раз когда я прихожу в банк, кассир просто теряется, никто не знает как сделать эту справку. Однажды, я оплатила справку в банкомате (да, ты сначала стоишь в очереди к банкомату, так как оплатить справку у кассира нельзя), подхожу к консультанту и спрашиваю, теперь мне в какое окно идти за справкой. А девушка говорит: "А за чем вам? вот же чек - это и есть справка!". ну я, конечно, говорю, что мне не чек нужен, а официальная выписка с печатью, на что мне девушка предложила принести печать и поставить ее на чеке. Я там чуть не упала, какой профессионализм.... Ну я теперь приловчилась, сделала копию справки, и каждый раз хожу с копией, как пример показываю всем.

Еще на сайте нашла информацию, что для держателей некоторых карт есть бесплатная страховка на путешествия, пошла, час меня туда-сюда отправляли, не знали, что делать, я, наверное, первый их клиент, который захотел воспользоваться данной услугой. С горем пополам оформили, страховка на год, но пребывание заграницей должно быть не больше 3 месяцев, потом нужно обратно въехать в Россию или доплатить. Я предлагала доплатить сразу, так как уезжала на большой срок, но мне сказали, что так нельзя, можно только по окончанию первого срока, уверили меня, что за меня могут сделать это родственники. Ну сказано сделано, через 3 месяца жизни заграницей отправила маму обновить страховку, у тут ей говорят, что мол так нельзя, что я должна лично на себя оформить страховку, без меня никак...