Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/030
  • Академгородок, 12а к1 — 40 помещение; 1 этаж
  • Больница (Академгородок) 90 м

А можно написать отзыв на весь Сбербанк?

Нынешний Сбер и та "совковая контора" 1991-2007 года, как была раньше - две ОГРОМНЫЕ разницы. (Почта России или РЖД так и осталась в дремучем "совке"). Я думаю, всё же это огромная заслуга Грефа, которого я считаю его одним из очень немногих умных российских государственных деятелей в современной истории.

Да, минусов еще полно (особенно судя по отзывам), но вектор развития выбран абсолютно правильный. То есть - повернуться лицом к клиенту и начать конкурировать с другими банками по качеству обслуживания.

Лично я, если честно, уже забыл когда долго стоял в очереди. Карта сбербанка + Сбербанк Онлайн + Банкоматы принимающие и выдающие наличные -- решают большинство финансовых вопросов очень быстро. Налоги, штрафы и прочие различные платежи теперь платить легко и просто. Перевод в другой город на сберкарту - тоже без проблем. Всё же распространенность Сбера имеет ряд плюсов.

Сбер не всё делает правильно и оптимально, надо просто знать недостатки и преимущества это монстра (в хорошем смысле слова) и грамотно ими пользоваться. Что-то можно сделать и через другие банки.

Обменные курсы валют и вклады далеко не самые выгодные, но я хорошо понимаю причины этого.

Кстати, девчонки в этом отделении очень хорошие и даже сами предлагают помощь, когда начинаешь тупить с банкоматом при сложных операциях, где надо считывать штрихкоды и прочее.