Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/029
  • Карла Маркса, 112а — 45 помещение
  • Кинотеатр Луч 100 м

Решил написать отзыв в формате дневника ожидания своей очереди.

Решил написать отзыв в формате дневника ожидания своей очереди.

9.10 В зале 5 человек. Взял талончик. Осматриваюсь. Новый терминал для выдачи талонов. Работа вроде как идет. Народ двигается. Работают два окошка. Слышно, как работают кулеры в терминалах-банкоматах. В зале помимо ряда кожаных кресел есть ряд деревянных стульев. На все происходящее можно смотреть как в кинотеатре.

9.15 люди подходят. В зале уже 8 человек. Окошки работают все также в количестве двух. Пока не наблюдается расхождения очереди электронной и живой. Парень в кожаной куртке вскрыл терминал-банкомат и продувает ртом какие-то детали. Кстати, здешние банкоматы выдают по 10 листов, не больше. Но об этом нигде не написано. Так что имейте в виду, если планируете снять крупные суммы.

9.20 на мне происходит рассинхрон очередей:-) Прошло 20 минут с момента открытия филиала. Сотрудник Юлия очень красивая. Но опции приветливости и вежливости к такой красоте не прилагаются. Не было приветствия, извинения за рассинхрон и лишнее ожидание. Тяжелый диалог без намека на вежливость о пластиковой карте, которую зажевал терминал, когда я ее забыл извлечь. Это и стало причиной визита.

9.30 Бюрократические процедуры по снятию денег со счета заблокированной карты. Парень в кожаной куртке колдует над терминалом. Люди разошлись. В очереди всего 3 человека.

9.35 Меня долго пытают, хочу ли я перевыпустить карту. Я отказываюсь, ведь ее просто захватил терминал и в другом банке в подобной ситуации мне бы ее просто вернули. Когда я стоял в очереди в кассу Юлия позвала меня обратно и сказала, что карту нужно перевыпустить. Зачем было спрашивать, нужна ли замена, если перевыпуск обязателен? Стоит вроде как 30 рублей. Точную сумму мне назвать затруднились. Наверное, курс на перевыпуск меняется, как на доллар. Для сбербанка это нормально.

9.40 Я с деньгами сижу и дописываю отзыв. Карта на перевыпуске. Срок изготовления две недели. На решение проблемы: снятие денег с заблокированой карты, ушло всего лишь полчаса с ожиданием. Мой личный новый рекорд в Сбербанке. Поэтому приходите пораньше, если уж судьба-злодейка забросит Вас сюда.

Итоги: Сбербанк делает шаги вперед. Мелкие и неуверенные, но все-таки вперед. Хоть к какому-то удобству. Думаю, кто-то в руководстве все-таки озадачился проблемами нулевой лояльности среди клиентов и загубленного бренда, который в ближайшие несколько лет вряд ли будет ассоциироваться с чем-то хорошим.

PS парень в кожаной куртке поклялся какой-то местной руководительнице, что терминалы он починил. Продувка ртом, видимо, помогла. Ухожу из совершенно пустого зала без клиентов. Как бы на улице снег не пошел от таких невероятностей.