Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/090
  • Дмитрия Мартынова, 18 — 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 370 м

Счас я вам расскажу, как попасть в кабалу под кодовым названием "ипотека". Тщательно маскируемое лозунгом "вы можете улучшить свои жилищные условия" кредитное ярмо получить не так-то просто.

Суббота, день ясен и морозен - самое время погреть мозги кредитному менеджеру. Я заранее почитала все на сайте, посмотрела типовой договор, образец анкеты, просчитала график платежей и т.д. Заполнила документы, чтоб время не тратить. Короче, решение приняла очень взвешенно, чтобы мозг менеджера вконец не закипел.

«Я не знаю, это приобретение или строительство, обратитесь вон к ней за соседним столиком»,- стопээээ, как вы продаете кредитные продукты? Если даже не можете продублировать информацию с сайта? С чего мне опять мотать круг очереди с талончиком, если всевышний голос уже направил меня к вам?

«Я не могу принять справку 2-НДФЛ, потому что адрес не как в паспорте». Т.е «рп Кукуево» и «п Кукуево»- это разные населенные пункты именно для Сбербанка. Для налоговой, пенсионного и т.д, где аппарат гораздо больше, это почему-то не преграда.

Ровно также как и «улицу надо указать не Героя А.Петрова, а просто Петрова, это же не правильно». Мы долго чесали репы с кадровиками, для чего банку так морочиться с адресом, который автоматически выгружается, когда генеришь справку. Самый казус, что сам Сбербанк выдал в итоге документ со всеми ошибками в адресе, в которые «тыкал» меня и заставлял исправлять. Для чего?

Добавить к этому вопросы «кто-такой-маркшейдер», 3 перепечатки анкеты ради исправления 1 листа- и вот я уже трачу целый час субботы безрезультатно.

Для полного финиша хватило только вопроса- обязательно ли страховаться именно у вас? На что получила ответ- что только в Сбербанке и обязательно 1% от стоимости, все включено в расчет. Вот только обязательно это для получения премии менеджеру:)

Странно, что в другом отделении мы просто исправили прямо в анкете и подписали. Не пришлось печатать, искать коды городов. Советую внимательно прочитать информацию с сайта- там она более исчерпывающая.

• Как бывший кредитный эксперт, могу сказать, что кредитный менеджер, просто вас "отфутболивала", а вы настойчиво не сдавались. 👍 Все эти мелочи, не критичны, и все решаемо. Видимо, у Сбера все хорошо, планы выполнили.

• я как то раз услышала: "Вы маркшейдер...мммм...клевая фамилия")))). Где в итоге сделали страховку?

• я пока на этапе подписания с продавцом)

думаю, что Согаз сойдет:)

• Сама брала кредит на строительство жилья, все вопросы решали только по телефону (в связи с моим территориальным проживанием в пгт Кукуево), менее чем за пару месяцев получила кредит. В декабре прошлого года продавала свою квартиру под ипотеку с дальнейшей покупкой новой квартиры. Понервничала изрядно, пройдёт или ипотека, согласование на 2 млн проходило аж в Екатеринбурге! Успокаивала себя только тем, что конец года и Сбербанку самому надо всё закончить и закрыть год. 26 декабря пошли на сделку, 31 декабря деньги поступили на счёт. Похоже план выполнен, в январе-феврале менеджерам пока суетиться не хочется.

• там у ркс-ников сбера наверное неслабо припекало, 31 декабря чтоб дошли денежки продавцу))

• Согласование объекта ипотеки в Сбере всегда происходит или в Екатеринбурге или в других городах, это нормальная практика:)

А, mr Sandman, просто не повезло с менеджером, что в Сбере, к сожалению, случается часто...

• брали ипотеку в Сбере в ноябре, тоже согласовывали в Екатеринбурге, у них там отдел службы безопасности. А окончательное звено: юристы - в крск. Нас пугали нашим менеджером, что ее сделки с ошибками постоянно, потом побегаете с исправлениями, но обошлось :)

mr Sandman, желаю Вам лёгкой сделки и приятных новосельевких хлопот!

P.S. мы страховали в ингосстрахе, они в перечне аккредитованных Сбера страховых компаний, ибо в самом сбере дорого-предорого.