Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/040
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 83 — 59 помещение
  • Кинотеатр Родина 90 м

Когда любимое здание с большими буквами "ТОРТЫ" переименовали в "СБЕРБАНК" моей радости не было предела, ведь это - 4 круглосуточных банкомата, отделение, электронная очередь, вежливые сотрудники, чистота - красота. И живу я за углом.. Но!

Как и в предыдущем отзыве флампера, сюда я обратилась за перевыпуском карты. Меня вежливо обслужила девушка, приняла заявление, и оповестила, что ждать 20 дней (где узнавать, когда будет готова - не уточнила), но я и сама не поинтересовалась.. Ну да ладно, человек я взрослый, образованный, высчитаю сама 20 дней и приду (опять же, живу за углом, не трудно)..
Второе. Для меня было крайне важно, в период, когда новая карта будет готовиться, смогу ли я свободно пользоваться той, которая сейчас у меня на руках - ответ получила положительный. Ок. Но меня это, конечно, слегка смутило, перед уходом я еще раз уточнила, и вновь уверенный ответ, что да.
Третье. Опять же, я сама уточнила, где мне получать свою новую карту? Ответ - здесь, с паспортом.
По итогу - в этот же день приходит смс со словами благодарностями за заявление на выпуск карты..
И карта на руках блокируется. Не снять, не положить, в он-лайн не зайти. Нельзя. Закрыто!

По истечению 20-ти дней, прихожу на 21-ый вечером. Электронная очередь не работает, заняла человеческую. Вежливая вновь девушка, но уже другая, сообщает мне, что моя карта в отделении на Крас.рабе 150А... О_о
Стойте-стойте, с чего это? Ответ: ну Вы же предыдущую не в нашем отделении открывали? О_о Снова мой ступор.
Понятно, что не в Вашем (а вообще в другом городе края), я в Вашем перевыпустить ее планировала :D И уточняла лично, где смогу получить.. Как то так.
Я ругаться не стала, зачем портить себе нервы, мелочи какие.. Съезжу туда, хотя это уже, конечно, не за углом, но по пути..

И еще. Пока карта готовилась, мне пришло смс, что мне, такой хорошей, как бы, предварительно одобрили золотую кредитную карту, с довольно приятными % годовых, естественно, я буду рада получить такую (давно планировала), в хозяйстве вещь нужная, тем более сами звали меня в ближайшее отделение банка с паспортом...
Но на месте, в тот же день выяснилось, что нет для меня такого предложения.. О_о а кто рассылку сделал? Чувствуешь себя ослом.
Говорю, что собственно, почему я перевыпускаю карту, я же фамилию сменила, паспорт у меня новый, посмотрите на старом.. Не понятно.. Отвели меня к кредитному менеджеру, она была занята. Я оставила номер, мне перезвонили на сл. день. И вновь непонятки какие-то, из разговора, я поняла, что вроде бы и не было мне никакого предложения (хотя смс пришло на мое ИО), и пригласили лично прийти. Приду. А дальше посмотрим.

А пока плохо. 1 звезда, за некомпетентность. И не верное информирование.. (Информирование?.. Я ж сама все спрашивала). Это я к чему, к тому, что у меня есть карта в другом банке (не будем писать название, ибо не хочу давать рекламу), и туда естественно тоже сдала на перевыпуск. Так я рта не раскрыла, как мне менеджер все сама рассказала, что карта сейчас заблокируется, но мобильным и онлайн приложением я смогу пользоваться (так сказать эл.деньгами), только живые пока снять не смогу, и уточнила, где мне удобнее будет забрать карту через 7-10 дней! (в противовес 20 дням СБ), и дала номер телефона, где уточнять по готовности. Так то.

Плохо, Сбербанк. Разочарована.