Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/040
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 83 — 59 помещение
  • Кинотеатр Родина 90 м

Получили смс-предложение о кредите, мол мы такие хорошие клиенты и зарплату у них получаем, и якобы все уже одобрено, и оформление всего 15 минут. Посидели-посчитали, а почему нет.... и солнечным субботним утром направились на Крас раб 83. Взяли талончик, дождались вызова, тут то все и началось. Оказывается одна из специалистов понятия не имеет о том что делать с нами и нашей смской, перевела к другому специалисту, та оказалась занята длительным оформлением бумаг и отвела к третьей, которая должна освободится через 5! минут, по прошествии 30 мин все были удивлены, как так, нас еще не обслужили? И отправили нас к 4му специалисту, девушка ознакомилась с содержанием смс, полистала паспорт и распечатала нам расчет согласно которого нам могут выдать выдать кредит в 650 тыс рублей, НО! на руки мы получим только 550 тыс, так как 100 тыс являются финансовой защитой и уплачиваются сразу при получении кредита! Т.е, подписав бумаги и дойдя до кассы, мы уже должны 100тыс банку, при этом они являются частью кредита и на них начисляются проценты! А я то наивно думал, что 90-е закончились, а оформлять или нет страховку является сугубо моим правом. Спасибо, но такой "хоккей" нам не нужен

mr.V, добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Участие в программе страхования полностью оберегает Вас и Ваших близких от рисков, связанных с необходимостью изыскивать средства на погашение кредита при условии наступления страховых случаев, предусмотренных программой страхования, так как, при наступлении страхового случая, страховая компания полностью погасит кредит за Вас. Кроме того, плата за подключение к программе страхования в Сбербанке является одной из самых низких на рынке.

Конечно, навязывание продуктов и услуг запрещено. И со своей стороны мы стараемся максимально быстро реагировать на все подобные случаи, с целью их выявления и недопущения в будущем. Мы проверяем каждый случай жалобы на навязывание страховки и неверное информирование клиентов, но, опять же, очень сложно доказать, что подобное имело место в конкретном случае. Поэтому мы вынуждены ориентироваться на косвенные показатели. Например, на количество жалоб по подобной проблеме на конкретное отделение или конкретного человека. О фактах навязывания услуги Вы также можете написать на нашем сайте http://www.sberbank.ru/ru/feedba...

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• Развод какой-то

• Ха)) я помню, мне хоум кредит банк кредит предлагал, причем только по паспорту, без справок и т. д. Каково же было мое удивление, когда я узнала, сумму в 70 т. р. мне дадут под 79% годовых! 😄😄😄

• mr.V, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Мария, простите вы сами верите в то, что написали? Т.е. я по вашему сам попросил включить мне страховку в сумме 100 тысяч и фото в фотошопе сам сделал? Может подскажете в какой из офисов мне обратится чтобы получить кредит без страховки? И возможно ли это, ведь вы сами подтверждаете что навязывание услуг запрещено.

• в любом отделение можно отказаться от страховке, но, к сожалению, приходится быть очень настойчивым и убедительным. Навязывание страхового продукта не законно.

• :-) если я не ошибаюсь, то банк вараве не объяснять вам причину отказа в выдаче кредита. А при особой "устойчивости" отказ прям напросится :-)