Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8646/086
  • Карла Маркса, 125 — 2, 4 помещение; 1, 2 этаж
  • Перенсона 200 м

Качество оказываемых услуг Сбербанком меня поражало всегда, не знаю чем это вызвано то ли большой текучкой кадров, то ли их профессионализмом, то ли расстоянием между человеком принимающим решения и конечным клиентом, но принципе это болезнь практически всех госструктур и предприятий с их участием - просто не бывает ни чего, ВСЕ СЛОЖНО! Теперь что бы не быть голословным несколько конкретных примеров моего взаимодействия со Сбербанком: все началось с того как несколько лет назад мне потребовалось открыть счет для перечисления энной денежной суммы от одной госструктуры (сбербанк был их обязательным условием). Счет открыли достаточно быстро и без особых проблем, но самое интересное началось после поступления денежных средств на данный счет! Во-первых буквально в тот же день мне позвонил, уже назначенный персональный менеджер по работе с VIP клиентами, и сообщила мне о присвоении данного статуса и о возможности обслуживания вне очереди (чему я кстати был несказанно рад, так как по очередям сбербанк может поспорить, наверно только с почтой России). После чего сразу поступило предложение инвестировать в различные низкодоходные инвест проекты Сбербанка, от которых я тактично отказался. Но это был не конец, видимо кто-то из сотрудников банка слил данную информацию всевозможным биржевым трейдерам, после чего они меня просто атаковали и до сих пор периодически названивают, за что отдельное спасибо!
Но потом я решил снять свою денежку и опять проблемы: менеджер открывавший счет забыл упомянуть что при переводе или снятии наличных сданного счета, если деньги пришли не от физ лица взимается комиссия 1.5% (вроде не много, но от приличной суммы, получается ощутимо, причем когда платишь ни за что!), хотя я акцентировал на этом внимание, ну да бог сними! Встретили, проводили в их премьер отделение выписали все бумажки все быстро, все без очереди, НО чтобы получить наличку надо встать в общую очередь в кассу, где об ваш VIP статус пенсионеры и пролетарий ноги вытирают вот такой вот VIP-BIP!
Но это тоже не самое страшное, имею я дебетовую карту данного банка для определенных расчетов с физ лицами (так как она есть практически у всех) и не так давно на нее поступили денежные средства от неизвестного отправителя. После часа войны с всевозможными онлайн сервисами и кол службами не приведших к положительному результату в вопросе выяснения личности отправителя, было принято решение обратится за помощью в данное отделение банка, где при содействии 3-х специалистов банка, потратив еще 40 минут и 1000000 моих нервных клеток наступил АПОГЕЙ- мы НЕ СМОГЛИ найти истину!
Так что есть одно пожелание- гореть вам в АДУ!!!