Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис 8646/086
  • Карла Маркса, 125 — 2, 4 помещение; 1, 2 этаж
  • Перенсона 170 м
alinayangel написала 2 отзыва об этом месте

Как бы мне ни хотелось сообщить о принятии верного направления истории, что произошла с моей семьей, Сбербанком и кучкой американской валюты несколькими месяцами ранее, увы и ах.

Рассказываю вкратце: пришел перевод из Канады в размере 11.800$, в кассе банка выдали 8.600$, на вопрос - где остальное? - развели руками и сказали обращаться с заявлением к вышестоящему руководству. Постучались во все двери: туда, сюда, на горячую линию, в прокуратуру, в общество защиты потребительских прав, в ЦБ РФ наконец, однако вопрос висит в воздухе по сей день.

После неоднократного обращения в Сбер, сотрудниками банка вдруг нашлось решение сей проблемы - оказалось, что канадская валюта, в которой осуществлялся перевод, сконвертировала не на территории Северной Америки, а в России, и почти 15.000 канадских $ волшебным образом превратились в 8.600 американских. Как вам такая арифметика? Т.е. плевать Сбербанк хотел на установленный ЦБ валютный курс 1/0,8 относительно доллара США и канадского доллара, соответственно.

У меня иногда складывается стойкое впечатление, что мы живем на каком-то обособленно прогрессирующем острове, управляемым абсолютной монархией, с независимой от внешнего мира банковской системой и законами, которые безнаказанно может обойти любая узаконенная деятельность..Остановите планету, я сойду(с)

• Я давно уже отказался от сбербанка! Альфа в помощь!

• Я не пользовалась раньше услугами Сбера, не планирую пользоваться и в дальнейшем, но перевод, вот черт дернул, осуществить именно через этот банк:(

• Вестерн Юнион

• Прям как в армии:
    пункт № 1: командир всегда прав;
    пункт № 2: если командир не прав - смотри пункт 1.

Или на работе:
    Ты начальник - я дурак;
    Я начальник - ты дурак.

В общем, своя рука владыка - что хочу, то и ворочу.

• Всё так.

• А через суд этих специалистов никак не подтянуть?

• Если из Центрального Банка никаких действуй не последует, обратимся в суд. Меня поражает, как легко все это провернулось, распихали 3000$ с гаком по карманам, отделались незаконным основанием и сидят довольные

• Зато каждую копейку, которую по суду от них отняли, они по надуманным основаниям пытаются приписать как доход и все это через налоговую проворачивать стремятся!

• Может стоит официальное через Москву писать,и запросить какую полную историю перевода?

• Подняли на уши всех, кого только можно, пока что толку чуть. Более того, человек, который осуществлял перевод, предложил по факту обнаружения недостающий средств на счету отозвать платеж, знаете каков был вердикт банка (нашего российского Сбера) - вы и в Канаде получите ту же сумму,т.е. 8.600. Конвертация якобы.

Ну какая может быть конвертация с таким дичайшим процентом? Что интересно: первый месяц они просто руками разводили мол, пропали деньги сами по себе, сбежали, в воздухе растворились, а теперь ссылаются на % при пересчете из канадской валюты в американскую (соотношение курсов я приводила в отзыве). Я не знаю, каким литературным словом это назвать, единственное, в чем я уверена, что суда не избежать, поскольку банк занял оборонительную сторону и, похоже, совсем не боится нести ответственность за свои незаконные действия. На мой взгляд, это неприкрытое воровство.

• Ужас, я думала, что у Вас там все давным-давно разрешилось в Вашу пользу, оказалось нет😟

• Как легко можно сорвать куш,и уехать не только отдыхать,еще купить всем родственникам по коттеджу :)

• По коттеджу на 500 000 рублей что ли? ) Да у многих земля почти столько стоит голая.

• Ну сбер как всегда:(( у меня по щелчку бывшего работодателя, а если точнее по звонку, 2500000 руб накоплений сняли:) и тоже обошла всех и тишина!! Вот она монархия в действии.

• Серьезная сумма. Это как же так произошло?

• Работала в крупной золотодобывающей компании, копила на квартиру, уехали с мужем в тайгу, была начальником отдела, отказалась подписывать бумаги которыми хотели на без виновного человека 3 с половиной миллиона повешать мат ответственности, и все потеряла в один миг, уже год бьюсь по судам да прокуратурам и ноль результата, даже при том, что прокуратура официально подтвердила неправомерность списания этой суммы с моего счета. Они считают себя богами. Бог дал, Бог взял. Не говоря уже о простых рабочих к которым они в зарплатные карты лазят очень оперативно, вместе со сбером.

• Это просто ужас! Что ж, сил Вам и терпения, а главное, наверное, удачи, раз закон на Сбербанк и крупные предприятия не распространяется.

• Взаимно и Вам

• Банк мог списать только в том случае, если пришло судебное производство от приставов. Иначе никак! Просто по обращению работодателя это НЕВОЗМОЖНО!

• :)))

• У меня на руках официальное письмо от прокуратуры, подтверждающее сей факт. В нашей стране можно все.