Саянское кольцо

Туристическая компания
  • Урицкого, 117 — 2-01 офис; 2 этаж
  • Перенсона 260 м

На майских праздниках покупали здесь услугу "Обзорная экскурсия по городу с заездом на смотровую площадку «Царь-рыба» и Красноярскую ГЭС". Сами мы две девушки из Барнаула, Красноярск видели впервые. И если сначала город оставил неоднозначное впечатление, то экскурсия все перевернула и заставила влюбиться в Красноярск и окрестности :). Но собственно к делу:

- Гид была прекрасна: рассказала большое количество как официальных исторических фактов, так и истории из личного опыта жизни в Красноярске.
- Возили нас с комфортом на вполне современном автомобиле (вроде "Тойота"). Чувствовали себя как принцессы)
- Успели объехать, мне кажется, все самое лучшее и, главное даже то, что в экскурсию и не входило! Т.е., по доброте душевной, завезли нас еще и в с.Овсянки (родина писателя Астафьева), хотя вообще-то это отдельная экскурсия за отдельные деньги.
- Приятные бонусы вроде заезда на рыбный рынок за омулем (ох, как там вкусно пахнет^^, сами бы мы, конечно, его не нашли) и посещения кондитерского магазина Красноярской кондитерской фабрики (и точными советами, что вкусно, а что не очень :).

В общем, всем туристам - рекомендую. Если бы не эта экскурсия, впечатления от города были совсем другие (не в лучшую сторону). Все-таки местный гид это очень здорово.