Савати

Сеть салонов тайского массажа

Нам с мужем подарили сертификат. Ну что же, пошли. :)

1) МИНУС очень темно. За столиком, где мы могли ожидать своей очереди (приехали рановато), было так темно, что глаза заболели. :( а там ведь ещё лежат журналы, кт предлагается полистать...

Нам с мужем подарили сертификат. Ну что же, пошли. :)

2) МИНУС нет комнаты отдыха для персонала. Или они её игнорируют... Но было как то не очень наблюдать за снующими туда-сюда массажистками. (Кстати, они делают это в той же одежде, в кт потом прикасаются к голому телу и даже носки те же... :( было неприятно это осознать.

3) МИНУС "массажный стол" - это надувной матрас. И поэтому, лежать на животе было не очень удобно. Нет прорези для лица. Шея устала. :( и матрас мягкий. А массаж выполняется на твёрдой поверхности.

4) МИНУС никакой шумоизоляции! Слышно всё. :( Невозможно расслабиться. Более того, моя массажистка переговаривалась с коллегой (за стенкой) на иностранном языке. Неприятно. Делала это весьма громко.

5) МИНУС мне 10 минут массировали правую сторону головы. Это дофига. Я думала плешь протрется.

6) ПЛЮС уютно. Вкусный чай, хорошее угощение.

7) ПЛЮС вежливый персонал, в т.ч. администратор.

8) сам массаж оценить сложно, т.к. не смогла расслабиться... Лёгкости и прилива сил не ощутила, но ещё раз сходить не откажусь, что бы наверняка. Пока 3 из 5.

Муж тоже не в восторге от всего происходящего. Больше не пойдёт сказал, хоть у нас ещё 2тыс осталось от сертификата.

В общем, ходить если только нахаляву...

• Уважаемая Spes! Спасибо за Ваш отзыв.

По освещению - путем приглушения света достигается более релаксирующая атмосфера, хотя в чайной зоне мы действительно хотим немного добавить освещения.

Комната отдыха для персонала есть. Массажисты, которых Вы видели, согласно правилам проведения сеанса, ходили мыть руки, а также набирать воду для оборудования, которое используется при некоторых видах массажа.

Традиционный тайский массаж не предполагает использования массажного стола и выполняется на матах, которые могут быть различной высоты(от 5 до 20 см). Матрац, на котором с Вами работали, не надувной, а ортопедический.

По шумоизоляции - мы работаем над этим.

По технике выполнения тайского массажа нам что-то сложно советовать мастерам, они сами решают, сколько минут из Вашего сеанса уделить каждой Вашей зоне. Вероятнее всего, Ваш мастер обнаружила некоторую проблему и решила уделить этой зоне особое внимание. Именно по этому вопросу она советовалась с мастером, работавшим в соседней кабинке. Конечно, разговоры во время массажа у нас не приветствуются, однако, если этого требует состояние клиента, в отдельных случаях это допустимо.

Мастера работают в одном комплекте спецодежды в течение одного рабочего дня. Массаж не является инвазивным вмешательством и не требует смены спецодежды перед каждым клиентом.

Мы предлагаем Вам посетить салон на Профсоюзов, 38, который мы оформили с учетом пожеланий, подобных Вашим. Также в этом салоне мы можем предложить другие виды массажа, которые выполняются на массажных столах.

Также следует учесть, что для достижения лучшего эффекта мы рекомендуем всем клиентам курсовое посещение, либо разовые сеансы большей продолжительности.

Если Вам понравилась наша уютная атмосфера, приглашаем Вас заглянуть к нам на чай со сладостями в любое время. Бесплатно!:)

• К сожалению, я могу лишь попытаться поверить вам... ведь переговаривались девочки на иностранном языке... и немного странно, что обнаружив некоторую проблему, мастер не сообщила об этом мне.

По поводу света и шума: прочитав отзывы других посетителей, могу сказать, что работа ведётся не активно... :) уже давно бы все исправили.

• Здравствуйте! прочел комментарий уважаемой Spes ...захотелось ответить...сначала обо мне...не раз бывал в Таиланде и конечно много раз посещал салоны тайского традиционного массажа с разными мастерами (именно ради этого, а не ради "развлечения"-я думаю все меня поняли)...т.е. я не по наслышке знаю как массажное дело обстоит в ТАИ...долгое время не хотел посещать салоны тайского массажа в Красноярске т.к. был уверен что повторить это в России невозможно...друзья долго уговаривали сходить ,убеждали...наконец я сдался и пошел...именно в САВАТИ...что могу сказать как человек сведующий - практически этот салон за редким исключением клон тайских салонов (ну за исключением климатической специфики)...просто 1 в 1...все условия повторяют тайские...что касается интерьера- в большинстве обычных рабочих уличных тайских салонов интерьеру уделяется не больше внимания чем в САВАТИ...уж поверьте...а работу мастера в САВАТИ и мастера в Таи я подтверждаю что отличить смогут немногие из наших земляков...теперь об отзыве уважаемой Spes...ну из него ясно, что мнение создавалось по своим понятиям а не по сравнению с тем как это дело обстоит в ТАИ...где вы видели в ТАИ массажные столы с дырками?...это во Вьетнаме такое...В Таи все салоны оснащены МАТРАЦАМИ на полу...в общем про хождение персонала, массажный стол, шумоизоляцию...это все смешно...это вы массаж какой-то другой страны с тайским путаете, уважаемая Spes... В общем видно, что вы не знали что д/быть в Савати (и наверное пришли со своим уставом в чужой монастырь - нет?), может быть были не в настроении, увиденное не совпало с вашими фантазиями, отсюда к сожалению получился такой эмоциональный отзыв...а мне как постоянному посетителю САВАТИ просто обидно за персонал...и за справедливость...З.Ы, при необходимости готов к аргументированному спору...за сим кланяюсь...

• рр

• Абсолютно согласна с Вами! Судить о Тайском массаже , опираясь на наши местный лад не совсем верно. Как минимум нужно опробовать его в самой "стране улыбок" для начала 👏🏽😉

• За какую справедливость? Мне подарили сертификат, я пришла - не понравилось. я написала здесь о том, что мне не понравилось. разве не в этом суть Флампа, уважаемый Фейк?! Про справедливость я с вами готова буду по говорить, когда ваш рейтинг будет выше и отзывов, соответственно, больше... А пока, у меня есть уверенность в том, что вы имеете доход от Саватти и создали этот акк, что бы написать "опровержение" на мой отзыв.

• добрый день! для начала советую внимательно читать оппонента :"... ясно, что мнение создавалось по своим понятиям, а не по сравнению с тем как это дело обстоит в ТАИ..." Вы ни разу не были на тайском массаже, не знаете его специфики- верно? какой массажный стол? вы о чем? мастера после массажа тела и перед массажем головы обязательно моют руки-а вы называете это хождением. вдумайтесь это традиционный тайский массаж, вы о нем ничего не знаете а беретесь судить! вы кто? квалифицированный эксперт понимающий все тонкости науки этой сложной процедуры? нет...ну так и пишите о том о чем знаете и в чем разбираетесь и не смешите людей...у моих знакомых кто читал ваш отзыв от смеха поднялось настроение...теперь обо мне...я обычный клиент этого салона...на момент написания своего отзыва прошел половину курса массажа "Сила Дракона" по абонементу, если интересует могу его предьявить. что касается моего рейтинга - я на флампе зарегистрировался не для того чтобы набирать рейтинг с помощью быстронаписанных, дешевых, поверхностных, бездоказательных и малоинформативных отзывов...считаю если уж делать отзыв для людей, то такой за который не придется краснеть. удачи и тщательнее при написании отзывов!

• Уважаемый, что вы ко мне пристали?! Это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение и с какой радости вы меня упрекаете в этом?! Да, мне не понравилось, что массажистки ходят в туалет в носках, а потом этими носками топчутся по матрасу и по мне.. Я пишу об этом для того, что бы те, кому это неприятно не пришли в Саватти и не разочаровались. Если вас привлекают условия в этом салоне, если вам это нравится - ходите туда, я вас не отговариваю. И не пишу под положительными отзывами своё негативное опровержение. (Как вы свой позитивный под моим негативным) Да, я могу не знать о чем угодно, но это не значит, что у меня не появятся эмоции, когда я с чем-то столкнусь впервые! И еще раз повторю: Фламп - это место, где люди дают свою субъективную оценку, которая потом складывается в единое общественное мнение. Считаю, что вы абсолютно неправы, наезжая на меня.

• весь ваш отзыв пронизан экспертным мнением: нет массажных столов (а их и не должно быть!), массажистки снуют по салону (они должны ходить мыть руки!), переговариваются на иностранном языке (а на каком языке должны переговариваться тайки-на русском что ли??!!!) потом ваш отзыв читают посетители флампа. те кто не знает тайского массажа тоже думают как вы (нет массажных столов и т.д.) и вот вы уже являетесь эталоном мнения! а в следующий раз вы придете на симфонический концерт не обнаружите там электро-гитару и напишите что концерт был плохой-не было электро-гитары..и все опять вас послушают! ну как же! у вас же рейтинг типа почти 100!!! вот мы и подходим к тому о чем я вам твержу-если пишите о чем то вы должны владеть темой а не вводить народ в заблуждение своими поверхностными отзывами, которые больше напоминают безответственное обливание грязью...а фламп - это ресурс не только для размещения своего собственного мнения, это еще и масс-медиа, место где иногда приходится отвечать за собственные слова...пишите тщательнее!

• смотрите, я такая замечательная - поднимаю настроение людям, а вы, бедняга, уже зеленью покрылись, пытаясь защитить Саватти. Если бы вы не имели от этого салона доход, то не распинались бы тут, пытаясь умалить мой комментарий тем, что я первый раз на тайском массаже. Детский сад какой-то.

• если рассуждать так как вы: тогда вы проплаченный злой эксперт от конкурентов который пришел понизить рейтинг салона...не надо так примитивно мыслить ! вы же умная!... "...смотрите, я такая замечательная - поднимаю настроение людям..." - хочется спросить а чем собственно? про большое количество поверхностных отзывов и в следствии этого - высокого рейтинга, мы уже говорили...и давайте не будем переходить на личности - вы же воспитанная дама (это я про беднягу)...закончим на этом и будем писать только взвешенные отзывы...ОК? а я буду их с упоением читать...

• Я считаю, что это элементарно уважение, когда работая в России человек при клиенте разговаривает на официальном языке страны. А свет по-ярче - этого тоже не должно быть? Уважаемые клиенты, ломайте себе глаза, ожидая обслуживания. А может быть, чужие волосы на ковре - это тоже часть тайского антуража? Ну тогда, принимая массаж лицом вниз, почти упираясь носом в ковер, наблюдая у плинтуса чью-то волосню, я прям конкретно погрузилась в Тай!

Я прям в душу вам нагадила, смотрю, своим отзывом.

Про настроение - я подняла настроение вашим друзьям, вы же сами сказали.

Вы меня не переубедите, и я не перестану писать отзывы опираясь лишь только на то, что вижу. Я не журналист, критик или ещё кто-нибудь, что бы окунуться в историю компании и изучить все нюансы.

• поберегите нервы!я уже жду ваши новые отзывы! удачи!

• Спасибо, что беспокоитесь. Если что - у меня ещё есть баланс на сертификате: приглушённый свет и тёплые носочки помогут мне расслабиться. :)