Satza

Сеть салонов красоты
  • Профсоюзов, 18 — 2 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 260 м
homyach написала 2 отзыва об этом месте

Сказать, что мой последний поход в данный салон был плохим - ничего не сказать. К Алексею Новосёлову я уже ходила неоднократно, но в этот раз результат меня сильно разочаровал: неравномерное окрашивание (в некоторых местах волосы остались прежнего цвета) и цвет гораздо светлее ожидаемого (хотя я показала мастеру, какой именно цвет мне нужен). Я сразу поинтересовалась, как мастер планирует это исправлять. Алексей сначала предложил мне всё исправить при последующем окрашивании (т. е. когда я в следующий раз приду к нему красить волосы), затем предложил прийти через несколько дней. И только после того, как я популярно объяснила, что ни тот, ни другой вариант меня категорически не устраивает, Алексей и администратор салона предложили мне прийти повторно в этот же день через несколько часов. При этом они сказали, что последующую работу мастера мне оплачивать не придётся, но нужно будет заплатить за материалы. Как честный человек я заплатила полную стоимость за окрашивание, но за тонирование платить отказалась. Надо сказать, что Алексей - эксперт-колорист и его работа оценивается по максимальному тарифу, за окрашивание с обесцвечиванием я отдала больше 3 тысяч, поэтому предложение заплатить сверх этой суммы за исправление допущенных мастером ошибок я посчитала наглостью. Через несколько часов я вернулась, мне сделали тонирование. Результат был гораздо лучше, но неприятный осадок остался: я потратила на это почти весь день, ведь, не считая времени между двумя посещениями, я провела в парикмахерской больше четырёх часов; мои волосы изрядно "помучали", после чего они выглядели ужасно; я не конфликтный человек и вся эта ситуация, в которой мне пришлось отстаивать своё право на бесплатно исправление некачественно выполненной работы мастера, сильно испортила моё настроение.
В итоге цвет продержался на моих волосах ровно четыре дня, на той части волос, которая отросла после предыдущего окрашивания и окрашивалась впервые, - неделю. Спрашивается, зачем платить такие деньги за такой недолговечный результат? Алексей сказал, что мои волосы не удалось окрасить равномерно из-за их пористой структуры. Допустим, что так - волосы мои не идеальные. Но если идёшь к эксперту-колористу, разве не ожидаешь, что он в состоянии заранее оценить особенности волос клиента, смешать краску в нужных пропорциях, чтобы получить нужный цвет, и т. д.? Возможно, если бы парикмахер и администратор иначе повели себя в этой ситуации, я бы по-другому отнеслась к данному посещению Satza, но, к сожалению, оба продемонстрировали полное отсутствие профессионализма.